Прыщи на лице

Уважаемые врачи подскажите что за прыщи у ребёнка ? На что похожи ? Если вам видно по фото , они около 4х мес. Но не походят и появляются новые. Кажутся как водянистые………………. …………………………………………..

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Как давно появились?
Простывал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, первые около 6 мес. Маленькие штуки 2 я не обратила внимание потом больше, сейчас уже и на лбу 3 шт появились

Я вижу контагиозный моллюск
Но лучше показаться врачу дерматологу очно, сразу удалить

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно контагиозный моллюск
Нужен очный осмотр для уточнения
Если подтверждается,то удаляют у врача пинцетом или жидким азотом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте но на теле ведь нет их они только на лице. И взрослые в семье не страдают подобной инфекцией. Больше ни на что не похоже ?

Не обязательно что они должны быть на других участках и у других людей в семье.
Осмотрите очно для подтверждения.
На что похоже написала.
Очный осмотр точнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Я также поддерживаю коллег, что похоже на контагиозный моллюск.
Необходимо очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и по результатам провести удаление, они легко переносятся.
Если отрицательно, то фолликулит.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте!На фото можно предположить контагиозный моллюск,следует обратиться к дерматологу для удаления(лазером,азотом или щипцами)
Процедура практически безболезненна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, всем спасибо поняла раз все говорят одно и тоже значит он и есть и идём к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, подскажите есть препарат стоп малюск может купить и пробовать ?

Екатерина,так как у вас высыпания на лице,в частности вблизи глаз ,я бы не рекомендовала,лучше обратиться к специалисту)

Конечно,правильное решение)

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам следует посетить дерматолога и провести удаление молюска.Самый простой вариант-удаление пинцетом(обработать анестезирующими кремом)Ребенка следует внимательно осмотреть ,контролировать длину и чистоту ногтей.

Здравствуйте.
Сделайте еще несколько фотографий со вспышкой!

Здравствуйте.

Вероятно контагиозный моллюск .

Для уточнения диагноза необходимо очнаякэ консультация дерматолога.

Здравствуйте, возможно это контагиозный моллюск. Не очень понятно по фото