Консультация врача по КТ

Срединные структуры смещены вправо на 10 мм. В левой лобной области определяется гипердесная 70 Hu зона максимальным размером 46-40 мм с выраженным перифокальным отёком, в центральных отделах данной зоны определяется несколько иной компонент по плотностным показателям 45-50 Нu размером около 25-30 мм. Передний рог левого бокового желудочка компремирован данной зоной. Заключение: КТ признаки в/мозговой гематомы левой лобной области, дислокационный с-м(не исключено вторничный mts компанент с эффектом кровоизлияния, сопоставить с клиникой, анамнезом)

Онкология кишечника
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно делать МРТ головного мозга с контрастом и обращаться к нейрохирургу как можно раньше. Возможно есть опухоль с кровоизлиянием.

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте МРТ с контрастным усилением. Очно к нейрохирургу с диском МРТ.