Есть ли дисплазия или нет на основании анализов?

Добрый день. Ниже мои анализы после гинеколога и кольпоскопии. Скажите, пожалуйста, с учетом этих данных -все есть вероятность, что это дисплазия или это что-то другое? Первый раз было воспаление, пролечила, сдала контрольный мазок, а там LSIL пишут в заключении. Может это важно- несколько недель назад сильно болела и принимала антибиотики. 1 фото - первый результат до лечения; 2 фото- после лечения; 3 фото - результаты на ВПЧ; 4 фото - результаты кольпоскопии.

34 года

Здравствуйте. А чем лечили воспаление?
Дисплазия легкой степени может проявиться именно на воспалении и проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, лечили Лимендой. курс 7 дней, через 3 недели была явка у врачу.

Принятый ответ

А мазок на цитологию раньше, чем через 2 месяца не перебирают.
В любом случае, сейчас делать ничего не надо. Дисплазия 1 просто наблюдается.
Через 3 месяца пересдать мазок, желательно жидкостную цитологию.

Алиса, здравствуйте. По цитологии есть дисплазия легкой степени, с ней ничего делать не нужно, она может пройти самостоятельно. Только сдавать цитологию в динамике через 6 месяцев. По кольпоскопии все в порядке, а ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, в этом проблема. Я так понимаю, что иммунитета у меня нет, т.к. когда болею, то нет температуры. Иногда даже становится ниже нормы. Возможно, что-то для иммунитета нужно принимать?

Все средства для поднятия иммунитета не обладают доказанной эффективностью, принимайте поливитамины, ведите здоровый образ жизни.

Здравствуйте! Заключение по цитологии - LSIL(дисплазия легкой степени). Кольпоскопия нормальная. Поэтому рекомендован контроль через 6месяцев- повторная цитология и кольпоскопия. Пока только наблюдение.