Ребенок проглотил инородное тело
Добрый день. Ребёнок 8 месяцев проглотил декоративное сердечко, 2 см шириной. Выполнено из атласной губки. Вызвали скорую, отвезли в больницу, посмотрели ребёнка, послушали, отпустили домой. Сказали наблюдать. До скорой малышка засовывала пальцы в рот, трогала горло, как будто мешало, капризничала. Подскажите, как быть? Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если отпустили домой, значит опасности нет. Понаблюдайте за ребенком ещё 2-3 дня, покормите слизистой кашей, так инородные тела легче выходят. Просмотрите стул, чтобы удостовериться в выходе.
Принятый ответ
Сейчас есть какие-то симптомы отказ от еды, рвота, слюнотечения? Если таких симптомы нет, то ищите в кале, в течение 5 дней не найдёте, то повторно идите в больницу.
Наталия, нет, только немного слюни были в самом начале.
Тогда тщательно ищите в стуле, если не найдёте или появяться симптомы которые я указала выше, то повторно обращайтесь в больницу
Принятый ответ
здравствуйте. я правильно понимаю, что это сердечко не увеличивается в объеме при намокании?
может оно ей и мешало в горле, но было слишком глубоко, чтобы увидеть при осмотре, а потом уже дальше ушло.теперь вам остается внимательно изучать кал. размывайте его с водой, тогда выше вероятность что не пропустите.
Принятый ответ
Здравствуйте) ищите на выходе, инородное тело должно выйти самостоятельно в течение 5-6дней