Консультация онколога /

У меня онкология кишечника? — вопрос №1144143

Здравствуйте, у меня потеря сознания. Сделала МРТ мозга МР- картина умеренного расширения ликворных пространств в лобно-теменной области, признаки микроангиопатии. Постшемическая лакунарная киста в области базальных ядер размер 15,3*5*5 мм. УЗИ сердца Трикуспидальная регургитация от незначительной до умеренной степени. Анализ крови лейкоциты повышены 9,42. Незрелые гранулоциты 0,06. Холестерин ЛЦВП 4,4

Возраст: 51

Хронические болезни: Миома матки

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите обследования полностью к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, обследования прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела.
Почему Вы думаете об онкологии кишечника?
Есть какие-то жалобы на стул или боли?
Онколог
Здравствуйте! А кишечник вы обследовали или нет?? Какие жалобы вас беспокоили до потери сознания? Прикрепите все протоколы обследований.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Обследования прикрепила
Клиент
Юлия, у меня проблемы с сосудами головы. Обследование кишечника не проходила. Болел живот и метеоризм, я сейчас мало ем. Был запор. У меня геморрой запоры три дня гепариновоую мазь применила сегодня понос и болит кишечник. Сделала клизму овечий кал и слизь
Онколог
По эхо кг никаких серьёзных отклонений нет, по мрт головного мозга онкопатологии нет, описаны доброкачественные изменения требующие консультации и лечения у невролога. По анализам в целом все хорошо, кроме показателей холестерина, лпвп и триглицеридов. Нужно впервую очередь понимать причину их повышения, пройти узи органов брюшной полости, исключить патологию панкреатобиллиарной системы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( т3, т4, ттг). По поводу ваших жалоб-это может быть воспаление, недостаточность поджелудочной железы, СИБР и др. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и взять направления на анализы( кал на фекальную эластазу, кал на кальпротектин и др), так же пройти колоноскопию. По вашим жалобам никак нельзя сделать выводы о злокачественном образовании.
Клиент
Юлия, меня так и выходит овечий кал, пошли выделения из влагалища кровяные и такое чувство с заднего прохода мне скорую вызывать? Выделения розовые на туалетной бумаге
Онколог
Кровянистые выделения могут быть из-за геморроя или анальной трещины, вы уверены что из половых путей?? Какие сейчас ещё жалобы вас беспокоят?
Клиент
Юлия, Матка в тонусе болит живот. И выделения из влагалища. У меня еще миома
Онколог
Если будет кровотечение, вам нужно вызвать смп. Незначительные кровянистые выделения не требуют госпитализации. Вам нужно в ближайшие дни взять направление на колоноскопию+пройти узи омт +узи обп.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите все данные обследований. По тем данным что вы описали нельзя сказать о кишечнике ничего.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, обследования прикрепила. Болит кишечник. Сегодня сделала клизму овечий кал со слизью
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Причин овечего кала множество. Для исследования толстого кишечника необходимо сдать кал на скрытую кровь, кал на дисбактериоз, выполнить колоноскопию.
Клиент
Рустам, А что Вы скажете по результатам анализа крови? И мне не нравится слизь я боюсь что это онкология. Так по результатам анализа получается у меня онкология?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализам нарушение липидного обмена. Слизь может быть признаком различных заболеваний. Вам необходимо дообследоваться.
Клиент
Рустам, Спасибо большое. К какому врачу мне обратится к онкологу?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, онколог вам не нужен. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Клиент
Рустам, Спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Будьте здоровы.
Клиент
Рустам, У меня так и выходит овечий кал, пошли выделения из влагалища кровяные и такое чувство с заднего прохода мне скорую вызывать? Выделения розовые на туалетной бумаге
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Выделения розовые это не считается активным кровотечением, скорую вызывать не нужно. Пройдите обследования которые писал выше плюс к этому выполните узи малого таза
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, для исключения онкологии кишечника нужно начать с осмотра гастроентеролога и колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а похоже на онкологию? По анализам?
Маммолог, Онколог
Нет, не похоже.
Клиент
Наталья, Спасибо большое. Просто если онкология хотела сдать анализы на онкомаркеры
Маммолог, Онколог
Онкомаркеры не нужны для диагностики рака, это излишняя трата денег.
Нужно визуально видеть подозрительный орган, в вашем случае это колоноскопия.
Клиент
Наталья, Спасибо большое
Клиент
Наталья, меня так и выходит овечий кал, пошли выделения из влагалища кровяные и такое чувство с заднего прохода мне скорую вызывать? Выделения розовые на туалетной бумаге
Маммолог, Онколог
Добрый день, очный осмотр в любом случае нужен. Можно вызвать смп или пойти в роликлинику.
Онколог
Здравствуйте

Не совсем ясен ваш вопрос. Уточните, что вас интересует по прикрепленным данным.