ЧСС быстро меняется при изменении положения тела (УЗИ)

ДОбрый вечер, на узи сердца (узи в норме) но есть такая формулировка, про быстро изменение чсс при смене положения тела. собственно в чем может быть причина.беспокоят экстрасистолы, с чем и обследовался, анализы в норме, холтер в норме,(до 60 экстрасистол) но они плохо переносятся .Спасибо

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина может быть , например в малоподвижном образе жизни, вредных привычках.

Мадина, из-за эс и тахикардии , так и есть

Холестерин проверяли ?

Мадина, да, общий в норме, лпвп/лпн какого-то чуть меньше, чем должно быть

Пройдите тест с нагрузкой (велоэргометрия или тредмил), если все будет хорошо. То надо будет просто постепенно добавлять физические нагрузки в свою жизнь. Пить больше воды. Отказаться от вредных привычек. Соблюдать режим труда и отдыха

Мадина, кардиолог сказал достаточно холтера,еще вопрос, когда лежу направо боку достаточно часто бывает непонятное ощущение типа тяжести незначительной в груди и могут быть экстрасистолы, не все время но часто, это может что-то значить или просто лежать как удобно?)

Вы пишите , что экстрасистолы бывают во время нагрузки , поэтому лучше посмотреть что бывает во время нагрузки. Просто лежать как удобно

Мадина, бывает , что и нормально переношу, но чаще нет,

Мадина, эс зафиксированы на холтере, по ощущениям-сейчас умру, что называется, кардиолог посмотрел, сказал ,что ерунда вообще, я так понимаю больше про нервы, получается

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть , если сердечная мышца мало адаптирована к физ нагрузке. Вы занимаетесь спортом?

Диана, со спортом сложно, тк практически всегда получаюэс пр нагрузке,пытаюсь, но...

Не переживайте, если по обследованиям нет органических изменений в сердце и с монитором все норм, то поводов для беспокойства нет
Начните с пешей ходьбы, хотя бы 20минут в день, постепенно увеличивая время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии или повышенной тревожности.
Рекомендую вам пропить магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом 1 мес
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, тревожность присутствует более чем, подозрение на гтр

Рекомендую обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Добрый день. На основании описанных Вами симптомов жизнеугрожающих нарушений ритма и проводимости нет.
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха, отказ от гаджетов во время приема пищи и за 1,5-2 часа до сна
2) ежедневные физические нагрузки по переносимости, но не менее 30 мин в день (ходьба, йога, гимнастика, ЛФК)
3) контроль веса, ИМТ менее 25, но не меньше 20.
4)отказ от курения, если курите и употребления алкоголя.
В плане дообследования:
1) контроль клинического анализа крови (исключить анемию)
2) контроль биохимического анализа крови (общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, калий, натрий, магний, кальций, вит. Д, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный профиль,железо, ферритин)
3) контроль уровня ТТГ, св. Т4 и паратгормона
4) контроль общего анализа мочи
5) при наличии показаний ЭГДС
После получения результатов исследований решить вопрос о назначении медикаментозной терапии (вит. Д, MgB6, 2х валентное железо)!
Будьте здоровы.

Юлия, добрый вечер, все сдано кроме

3) контроль веса, ИМТ менее 25, но не меньше 20.-ок.
4)отказ от курения, если курите и употребления алкоголя.-не курю не пью.
В плане дообследования:
1) контроль клинического анализа крови (исключить анемию) в норме
2) контроль биохимического анализа крови (вит. Д, креатинин, мочевина,-кроме этого все сделано-в норме
3) контроль уровня ТТГ, св. Т4 сделано-в норме. паратгормона первый раз вижу)
4) контроль общего анализа мочи-ок
при наличии показаний ЭГДС-делал, неплотное смыкание, остальное -ок.
ферритин и гемоглобин по верхней границе

Экстрасистолия до 5000/сут не считается гемодинамически значимой, лечения не требует.Плохая переносимость может быть обусловлена индивидуальной чувствительностью, особенностями нервной системы, недостатком вит.Д в т.ч.

Юлия, последний холтер , 58 что ли, но сильно щадящий режим дня был, по факту, конечно, меньше 5000 в сутки..ощущения отвратительные в эти моменты , буквально, ноги не слушаются,и вообще очень пугают, хотя , не первый раз, как говорится. причем , не перестают , пока не присяду в машину , например , или туда где себя безопасно чувствую, тут с нервишками момент , я так понимаю, первый зафиксированный приступ был с высоким пульсом и подозрением на мерцательную,скорая препараты вводила как при мерцалке.кардиолог позже посмотрел экг и сказал , что это эс