Гематома под ногтем на большом пальце ноги
2,5 месяца назад после ношения не удобной обуви появились гематомы на обоих больших пальцах ног. Как долго будет отрастать новый ноготь? Надо ли удалять ноготь? Ничего не беспокоит , кроме вида ногтей
Нет
42 года
здравствуйте. если гематома закрыта со всех сторон, то можно ее сращивать потихоньку пока не дойдет до свободного края. тогда нужно будет зачистить ноготь, обрезая его аккуратно и удаляя остатки гематомы. это может сделать подолог.