Ребенок 6.5 месяцев наелся печенья

Не уследила... Ребенок наелся печенья разного, когда заметила он был весь в крошках, во рту тоже были остатки печенья. Сразу после происшествия долго сосал грудь, потом уснул, но и время было к кормлению и сну. Каких-то изменений в поведении я не вижу. Очень переживаю. Какие могут быть последствия? Могли ли крошки попасть в дыхательные пути или в легкие? Из прикорма ввели пока только гречку и кабачок

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте если бы печенье попало в дыхательные пути, ребенок бы кашлял. В вашем случае может быть аллергическая реакция, наблюдайте за ребенком, при необходимости Фенистил 2 кап/кг разделить на 3 приема

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, если бы инородное что-т и попало бы в дыхательные пути, например, бронхи, тут была бы видна явная клиника, ребенок бы закашлялся, могли быть рвотные позывы. не переживайте, дайте грудь ребенку по требованию

Ольга, доброе утро! Если бы крошки попали в верхние дыхательные пути, то ребенок кашлял бы и мог вырвать. Грудь он долго сосал из-за того, что печенье было сухое и сладкое. Ничего страшного не произошло, перестаньте нервничать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок занялся самоприкормом:)
Ничего страшного не будет. Если бы крошки попали в верхние дыхательные пути, то был бы кашель .
Если печенье было с шоколадом,то может быть аллероические высыпания,либо послабления стула. Если простое ,обычное печенье, то никаких последствий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! При попадании крошек в дыхательные пути, ребенок сразу бы кашлял, Вы бы это заметили, бессимптомно это не проходит, за это не переживайте. Организм может отреагировать запором или, напротив, жидким стулом, но это не обязательно, и даже если изменение стула случится, то разово.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ничего страшного не будет, не переживайте!
Никаких последствий ждать не стоит, кашля сразу не поступило, значит в дыхательные пути ничего не попало и поводов для беспокойства нет.

Никаких медикаментозных препаратов сейчас не надо.
Впредь просто будьте более внимательны и этого будет достаточно.

Будьте здоровы!