КТ легкого
Здравствуйте. Примерно недели 3 мучает сдавленность в центре груди, не могу сделать полноценный вдох (как будто на грудь что давит)., появилась отдышка, мокры кашель. Сделала кт грудной клетки. По заключению КТ все нормально. Заказала дополнительное расшифровку там немного различается. Переживаю нет ли рака легкого, а то непонятные слова пугают
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкологии нет)) это возрастные изменения. Не переживайте
Рушана, легкое чистое???
Рушана, почему тогда сдавливает грудь, отдышка? Прикрепила ссылку на КТ
Рушана, https://cloud.mail.ru/public/NbjU/vgqs3qFDU
Вам нужно сделать экг, эхо -кг и консультация невролога. В лёгких у вас ничего страшного нет
Рушана,подгрузила фото, посмотрите пожалуйста. Красным обвела, что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по КТ признаки бронхита. Также есть изменения в грудном отделе позвоночнике, сколиоз, отсюда и боли, сдавленность в груди. Данных за онкологию нет.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Флуифорт в гранулах 10 дней, Нейродикловит при болях в груди 1-2 р в день 5 дней.
Если выраженная одышка, надо сделать спирометрию, оценить есть ли дыхательная недостаточность. Вы не курите?
Екатерина, нет не курю. В последнее время очень сильные переживания были.
Можно тогда и МагнеВ6 добавить на 1 месяц.
Екатерина, подгрузила фото, посмотрите пожалуйста. Красным обвела, это что та точки?
Просветы сосудов и бронхов.
Екатерина, чем это опасно??? Их как-то лечат?
Не опасно. Лечение я вам написала, пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Флуифорт в гранулах 10 дней, Нейродикловит при болях в груди 1-2 р в день 5 дней.
Екатерина, читала, что это может привести к раку. Верно?
Нет. У вас ведь нет профессиональных вредностей, курения.
Екатерина, это признаки феброза??? просто эти точки меня очень пугают
Екатерина, стоит сдать анализ на онкомаркр?
Онкомаркеры не дают никакой информации. Это не фиброз. Перестаньте себя накручивать.
Екатерина, почему не дают? Они же указывают на онкологию? По фото которое последнее подгрузила, вид, что это какое-то новообразование, поэтому и переживаю и накручиваю себя. Бронхит можно вылечить?
Екатерина, посмотрите фото, которое подгрузила.Стрелкой указала, это что?