Чем сбить температуру ребенку в 10 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно сбить температуру ребенку. Ребенку 10 лет, вес 27 кг. Сбиваю сиропом Нурофен или Панадол, получается 15 мл сиропа. 1) Может быть можно уже в таком возрасте давать лекартства от температуры в таблетках? 2) Какие таблетки от температуры можно и какая дозировка? 3) Через сколько часов лучше давать лекарство от температуры 4) Какие свечи от температуры лучше? Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте, можете давать ребенку таблетки. Таблетки можно давать тогда, когда ребенок умеет их глотать.
Ибупрофен 200мг, 1 т, парацетамол 500 мне. 1 т.
Интервалы между ибупрофеном 8 часов, парацетамол 6 часов.
Все свечи работают, каждый ребенок индивидуален.
Машариф, спасибо
Здравствуйте конечно в таком возрасте уже можно давать таблетки. Парацетамол 500мг, ибупрофен 200 мг. Лучше Чередовать их между собой.
Екатерина, спасибо
Добрый день. Конечно в этом возрасте можно таблетированн формы парацетамола до 500 мг за раз ибупрофен 200 мг.
Можно давать ибуклин.
Нельзя аспирин.
И обязательно обильное питье.
Яна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а какой препарат, по Вашей практике на более долгий срок сбивает температуру?
Обычно у всех индивидуально, кому то лучше помогает парацетамол, кому то ибупрофен.
Нет предпочтения?♀️
Это выясняется опытным путем у каждого.
Яна, подскажите пожалуйста, что лучше все таки суспезия или таблетки?
В этом возрасте можно и то и другое. Как удобнее ребёнку.
Яна, скажите пожалуйста, при какой температуре обычно скорую вызывают?
Принятый ответ
Выше 39,5, если совсем не снижается.
Вы поите ребёнка? Можно обтирать водой комнатной температуры.
Яна, спасибо Вам!
Яна,
Здравствуйте) в таком возрасте предпочтительнее таблетки, парацетамол 500мг и ибупрофен 200мг. Можно чередовать
Ольга, спасибо