Как лечить кашель
У ребенка 1,7 3 дня была высокая температура. Максимально 39.5. Сбивали жаропонижающим, два дня как температура упала, была 35,5. Ходил вялый. Сегодня ночью начался кашель, слышно как глотает много то ли мокроты то ли слюны. Соплёй нет. Подскажите, опасен ли кашель. Два дня назад врач слушал, сказал в лёгких чисто. Очень переживаю, потому что уже ребёнок болел бронхитом и тяжело перенес.
Принятый ответ
Здраствуйте, сложно сказать бронхит это или нет, тк необходим очный осмотр или хотя бы услышать кашель дистанционно.
Тмпература при вирусных заболеваниях в норме можно подниматься до 5 дней.
Если кашель свлажные ребенку можно давать внутрь амброксол в растворе 1 мл х 3 раза в день за 3-4 часа до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно, чтоб ребёнка повторно осмотрел педиатр, послушал лёгкие. Причиной кашля может быть постназальный затек, это когда сопельки скапливаются и бегут по задней стенки глотки, усиливается в горизонтальном положении. В таком возрасте муколитики не показаны, можно ингаляции с физраствором для улучшения отхождения
Принятый ответ
Здравствуйте! За 2 дня вряд ли произошли критичные изменения в легких, если врач осматривал. Если на данный момент нет температуры, то лечение симптоматическое, обильное теплое питье, промывание носа аквамарис беби. От кашля никакие сиропы не используем, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, процесс кашля затягивается и усугубляется
Принятый ответ
Добрый день. Начните ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день, следите за влажностью (55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок, в нос аквалор или аквамарис.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно кашель связан со стеканием слизи по задней стенке, но повторный осмотр педиатра необходим. Пока обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Виброцил в нос 3 раза в день. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для смягчения слизистых и перкуссионный массаж грудной клетки