Кашель насморк рвота

Добрый день. Меня беспокоит состояние моего ребёнка. Девочка 4 месяца 10 дней. На гв. Несколько дней назад начался насморк. Сегодня добавился кашель сухой. У меня был ОРВИ только выздоравливаю. А вечера начала капризничать, хотя вообще, спокойная. Что то как будто беспокоит её. Ночью ворочалась хныкала, спала плохо. Вялая, капризная, без настроения, много слюней выходит . От груди отказывается, мало кушает. Утром дала пару ложек грушового пюре она все вырвала, все что я ей дала. Температуры нет. К врачу сейчас попасть варианта нет. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое состояние я очень волнуюсь И как облегчить кашель

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая возраст ребенка необходимо обязательно очный осмотр педиатра. Если ребёнок отказывается от еды, вялый, слабый можно вызвать СМП. Вероятно у ребёнка вирусная инфекция. Сейчас важно отпаивать водичкой дробно, часто. Носик промывать солеными растворами, санировать ватными турундочками, кашель вероятно от сопелек

Принятый ответ

Здравствуйте! Очный осмотр педиатра все равно необходим. Так протекает вирусная инфекция, ребенок при этом состоянии может отказываться от еды.
Сейчас важно обильное теплое питье, промывание носа аквамарис беби, использование назального аспиратора, при сильной заложенности носа називин беби 0,01%, но не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Такому маленькому ребёнку необходим осмотр педиатра. Если нет возможности вызвать педиатра на дом, Вы можете вызвать скорую помощь. А пока старайтесь прикладывать ребёнка к груди, носик промывайте аква лор 3 раза в день, убирайте слизь аспиратором. Поикормы пока не давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически у ребёнка вирусная инфекция. Обязателен очный осиотр педиатра. Пока чаще прикладывайте к груди. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби 3 раза в день. Можно проводить ингаляции с физ раствором 3 раза в день для смягчения слизистых, вероятно кашель связан со стеканием слизи по задней стенке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в поведении связаны с недомоганием ребенка на фоне ОРВИ.
Кушать мешает насморк и боль в горле.
Передлагайте грудь почаще , давайте теплую водичку с ложечки.
Прикорм уберите на время болезни.