Анализ крови при ковид
-20 день ковида в периферической крови: лейкоциты 3.6, сегменты 80!лимфоциты 19. - 50 день от начала ковида, полное клиническое выздоровление. Лейкоциты 3.4сегменты 42! Лимфоциты 44!моноциты 10. Почему такая разная кровь?
Добрый день. Такие колебания вполне могут быть на фоне перенесенного заболевания и на фоне выздоровления от ОРВИ. Ничего сильно критичного и опасного в таких показаниях нет, и нет повода волноваться. Проводите сейчас стандартную профилактику, восстанавливайтесь до конца. В нос солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, можно пить курсом витамины (можно просто поливитамины курсом), адаптогены (женьшень, эхинацея и другие растительные препараты). Старайтесь меньше контактировать с другими людьми, если будет возможность -с делайте вакцинацию от гриппа.