Консультация невролога /

Головные боли,плохое самочувтвие — вопрос №1145440

Длительное время мучают головные боли.Боль постоянная с изминениями по силе в течение дня.То средняя,то сильная.Боль в весках,лбу и давит на глаза.Вместе с головной болью плохое самочувствие.Временами тошнит,мутит.Состояние как при похмельи.Хочется все время соленого,острого..После употребления соленого или острого становится немного легче,на короткое время.Стал медлительный,плохая память,сложно сасредоточится быстро устаю,,из за этого сложности с работой.У невролога проходил лечение.Диокарб по схеме,мексидол и актовегин уколы.Практически ничего не изменилось.Делал КТ головы потологии нет.Только синусит обнаружили.Прикладываю последние анализы.Может быть они помогут определить от чего может быть твкое самочувствие.

Возраст: 54

Хронические болезни: Астма,панкриотит,холицестит

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов: Общий анализ крови и мочи- без значимых отклонений.
В биохимии - повышен уровень холестерина,глюкозы и печеночных трансаминаз.
УЗИ органов брюшной полости приложите, пожалуйста, если делали.
Если не делали- к обследованию - УЗИ органов брюшной полости, кровь на липидограмму, ферритин, витамин Д-25 он, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест с нагрузкой 75 г глюкозы (нужно исключить сахарный диабет), кровь на гепатиты В и С.
-Обязателен контроль уровня артериального давления.
У невролога с каким диагнозом лечились? УЗДГ сосудов головы и шеи сделать рекомендую.
Невролог
Добрый день, Олег. Подкрепите пожалуйста сюда к вопросу протокол КТ. Полагаю, что не совсем без патологии, поскольку Ваш врач назначал Вам диакарб. Т.е. были и есть явления внутричерепной гипертензии судя по назначениям. Какие-либо еще обследования проводили? УЗДГ сосудов головы и шеи? Обследование шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены эритроциты, гематокрит, что может свидетельствовать о недостаточном употреблении жидкости. Кроме того, компенсаторное увеличение эритроцитов может быть у людей, которые курят.
Повышен уровень глюкозы у. Нужно сдать гликированный гемоглобин, проконсультироваться с эндокринологом.
Повышен холестерин. Сдайте липидограмму, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Обратитесь к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
по поводу повышения печеночных ферментов нужно пройти УЗИ органов брюшной полости.

Дополнительно сдайте ферритин, витамин Д, витамин В12.

По описанию похоже на головные боли напряжения.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Как часто принимаете обезболивающие препараты?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.

Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы тревожны ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вы тревожный эмоциональный человечек головная боль сопровождается светобоязнью ,звукобоязнью?
Принятый ответ
Невролог
Если по кт норма ,то стоит исключить обострения ЖКТ,
Так же если обострение ЖКТ исключите интоксикационный синдром ,а так же в крайнем случае МРТ с контрастом но только после согласования с неврологом