Консультация акушера /

Риски при субхориальное расширении мвп и небольшой по площади плаценте — вопрос №1145464

Здравствуйте. Дата пм. 2.05.22 (29,2 недели). 29 недель и 1 день по узи. Обнаружены структурные изменения плаценты: субхориальное расширении мвп и небольшая по площади плацента. Остальные показатели в норме, соответствуют сроку. Наблюдается повышение ад. Возможные причины, риски, чем грозит, действия?

Хронические болезни: Медикаментозно компенсированная эпилепсия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При беременности болели простудными заболеваниями?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да орви (небольшое повышение температуры, тонзилит) на 20-21 неделе

Акушер, Гинеколог
Это симптомы того, что была перенесена инфекция. У Вас нет нарушения кровотока и это отлично. Вам надо делать допплер раз в 10 дней. Больше ничего не предпринимать сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вальпарин 300мг-1р/д, Допегит 500мг- 2р/д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще всего это признаки перенесённого воспаления
Все в вас хорошо
Клинического значения не имеет
Имеют кровотоки
Доплерометрия 1 раз 10-14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Площадь плаценты обычными методами рассчитать невозможно, совершенно неслучайно она не описана, как все площади, в квадратных сантиметрах.
Расширение МВП - это безобидная особенность. Если опустить слово "субхориальная", потому что если что расширится нечто субхориальное, это будет аналогично отслойке плаценты. По общему благодушному тону заключения догадываюсь, что это не так, но проходите лучше УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повышение давление может может влиять на плаценту. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Изменения в плаценте могут быть связаны с артериальной гипертензией и перенесенным ОРВИ.Рекомендую Вам проведение допплерометрии 1 раз в 2 недели,продолжить антигипертензивную терапию,контроль АД,наличие белка в моче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следствие перенесенной инфекции, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, гипоксии плода, контроль доплерометрии, и ктг в динамике
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такое бывает после перенесённой вирусной инфекции.
Вам необходимо провести допплерометрию