Консультация детского лора /

Как принимать в последовательности п/н и уточнение по кашлю — вопрос №1145624

Добрый день. Малышу 2 года. С 17 ноября приболел. Начались сопли. В воскресенье присоединился кашель лающий. В понедельник дежурный врач поставил Ларинготрахеит. Продолжать промывать носик, сосудоживающее после 5 дня (как раз выпадал 5й день в понедельник) заменили на нозонекс, ингаляций с пульмикортом /физраствор. Сегодня ребёнок после промывания носа не смог уснуть показывал на ушко правое.
При явке к лору озвучили, что есть воспаление в ухе и дали рекомендации. Горло ингалиптом. В ухо оттикс, а вот в нос целый список.
Я запуталась, в какой последовательности давать препараты в нос, помимо нозонекса.
Сначало нозивин, затем через 10 промываем,затем что? Это первый вопрос.
Список прикладываю в фото
Ребёнку дала нурофен, так как ходил никакой ложится на пол...в итоге спустя пол часа его вырвало кусок слизи от соплей, плюс нурофен с компотом... Не знаю теперь что от боли давать.
Температуры нет.
Второй вопрос пульмикорт сказали приостановить, так как кашель стал влажным. Тогда может амбробене приминять, ничего не ответили.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Есть ли повышение температуры ?
Клиент
Рупия, здравствуйте. Я описала, что нет температуры, её вообще не было у нас

Детский ЛОР, ЛОР
Можно поставить свечи Цефекон ,так как ребёнок вырвал . По поводу назначения в нос : Називин в нос через 5 минут солевой раствор(физ.раствор или Аква лор ,через 15 минут Назонекс . По поводу трамицента местные антибиотики не обладают достаточной лечебной концентрацией ,чтобы убить Бактерии . Наблюдайте за ребёнком ,если в течении 48-72 часов состояние не улучшиться сдайте Общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии . Если будут выделения из ушей капли в уши нужно будет прекратить капать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какие на сегодня жалобы со стороны носа? Чем промывали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Промывали спреем АКВАМАРИС. Делали так, нозивин-черещ 5 минут трамицент. Нозанекс я итак днем вчера один раз прыскала. В ухо отипакс. Но ночью в 3 опять кряхтел, ушко болело, показывал на ушко, температура не больша 37,7. Принили нурафен, так как не мог уснуть,мучался.. Екатерина насколько целесообразно ещё идти за назначением антибиотика для внутреннего приёма?
ЛОР сказала следить за температурой, но если вдруг, то идти в педиатру за назначением антибиотика внутрь. Столько антибиотиков сразу принимать
Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность, выделения из носа какие?
Нужно закапать Називин, 5-10 могут подождать, солевой раствор, убрать аспиратором, если умеет сморкаться, то высморкаться.
Трамицент какой день?
Назонекс по 1 спр на ночь.
В идеале нужно показаться лор врачу повторно и оценить состояние барабанной перепонки, отит может стать гнойным, и тогда обязательно нужны антибиотики.