Давит грудь слева
Здравствуйте. Появился резко дискомфорт в левой части груди. При выход на улицу, начинает давить грудь слева и отдавать в руку, иногда так же это происходит и в покое. Это состояние вроде как ушло на неделю, сейчас вернулось снова. Иногда ощущение в покое как будто крутит в груди. Делал ЭХО сердца, небольшая тахикардия и пролапс митрального клапана 0-1 степени, в остальном патологий нет. Невролог остеохондроз не подтвердил.
здравствуйте. вы описываете симптом ишемии. вы принимаете какие-либо препараты, анаболики, энергетики?
Наталья, нет. Принимаю магний и глицин.
хорошо. сделайте экг для контроля. вероятно все будет в порядке.
Наталья, мне недавно делали экг, при приступе, реанимобиль делали, и сказали что чего острого в данный момент нет и порекоменловали сделатл ЭхоКГ. К сожаления приступы дискомфорта могут со прождать даже дома. Дискомфорт в лево йчасти груди и плече э, иногда и в лопатке
Принятый ответ
в таком случае скорее всего причина не кардиологическая.