Белое пятно у младенца
Добрый день. У 5-ти месячной малышки неделю назад заметили на попе светлое пятно . Никаких догадок - откуда оно, нет . Вроде не беспокоит. А сегодня показалось, что и на лице тоже. Почитали в интернете, испугались... К врачу так срочно не попасть. Посмотрите, скажите пожалуйста - что это может быть. Стоит ли волноваться и срочно бежать у доктору. Спасибо.
Здравствуйте,Елена
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила вроде. Нету?
Нет, не прикрепилось
Дарья Николаевна, вот, есть уже
Принятый ответ
Елена, это обычная пигментация, ничего страшного нет. Как правило пройдёт самостоятельно, причин для беспокойства у вас нет. Если сильно переживаете можно обратится на очный осмотр к дерматологв, чтобы посмотрела в лампу Вуда
Здравствуйте
Очаг гипопигментации
Могут появляться и исчезать самостоятельно.
Просто самонаблюдение
Для своего спокойствия осмотрите у врача в лампу вуда для исключения витилиго.Но не похоже на витилиго
Здравствуйте, Елена.
Это депигментация, может быть как самостоятельное, так и на фоне дерматита, который не проявлял себя активно( сухость кожи, трение было).
Лечение не требует.
Пройдет самостоятельно. Спешки к врачу нет.
Не переживайте.
Здравствуйте, Елена
Это гипопигментация кожи
В плановом порядке покажитесь дерматологу, посветите в лампе Вуда и проверите
Пока наблюдать и увлажнять кожу
Елена,здравствуйте,на фото очаг гипопигментации(возможно на этом месте была сухость или воспалительный очаг),не переживайте,пройдёт постепенно.
Здравствуйте.
Это очаги гипопигментации или сосудистой реакции.
Беспокоится не стоит, они сами пройдут.