Консультация детского дерматолога /

Белое пятно у младенца — вопрос №1145917

Добрый день. У 5-ти месячной малышки неделю назад заметили на попе светлое пятно .
Никаких догадок - откуда оно, нет .
Вроде не беспокоит.
А сегодня показалось, что и на лице тоже.
Почитали в интернете, испугались...
К врачу так срочно не попасть.
Посмотрите, скажите пожалуйста - что это может быть. Стоит ли волноваться и срочно бежать у доктору.
Спасибо.

Возраст: 27

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Елена
Приложите фотографии
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила вроде. Нету?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не прикрепилось
Клиент
Дарья Николаевна, вот, есть уже
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Елена, это обычная пигментация, ничего страшного нет. Как правило пройдёт самостоятельно, причин для беспокойства у вас нет. Если сильно переживаете можно обратится на очный осмотр к дерматологв, чтобы посмотрела в лампу Вуда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг гипопигментации
Могут появляться и исчезать самостоятельно.
Просто самонаблюдение
Для своего спокойствия осмотрите у врача в лампу вуда для исключения витилиго.Но не похоже на витилиго
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это депигментация, может быть как самостоятельное, так и на фоне дерматита, который не проявлял себя активно( сухость кожи, трение было).
Лечение не требует.
Пройдет самостоятельно. Спешки к врачу нет.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это гипопигментация кожи
В плановом порядке покажитесь дерматологу, посветите в лампе Вуда и проверите
Пока наблюдать и увлажнять кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте,на фото очаг гипопигментации(возможно на этом месте была сухость или воспалительный очаг),не переживайте,пройдёт постепенно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это очаги гипопигментации или сосудистой реакции.
Беспокоится не стоит, они сами пройдут.