Что вас беспокоит?
Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, лимфоаденопатия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если ли повод для беспокойства при данном ОАК (лимфоциты 63% / нейтрофилы 27.8%)? Так же по УЗИ (лимфоаденопатия шейных лимфоузлов). Сын, 4 года. Благодарю за ответ.
Ольга подобные изменения характерны для вирусных инфекций.
Попробуйте пройти обследование на ВэБ.
Желаю вам выздоровления
Валентина, спасибо большое за Ваш ответ. Мы сдавали ВэБ (отрицательно), герпес 6 типа (отрицательно) , цитомегаловирус (IgG 116) - в местной поликлиннике мнения врачей разошлись (кто то говорит нужно лечить цитомегаловирус, кто-то говорит, что это антитела, которые могут сохраняться пожизненно и не требуют лечения)
Здравствуйте,расскажите подробнее ,какие у вас жалобы ?
Один анализ можно интерпретировать по разному,поэтому важно знать полный анамнез
Эльвира, спасибо большое за Ваш ответ.
Меня настораживают увеличенные подчелюстные лимфоузлы (уже около 3 месяцев, безболезненные, по узи лимфоаденопатия). Участковый педиатр ссылается на частые ОРВИ (а я думаю, может не лимфоузлы следствие частых ОРВИ, а наоборот)
Последний месяц ближе к вечеру ребенок стал достаточно часто чесаться (начиталась страшилок про лимфому, поэтому повела его на Узи лимфоузлов).
По совету участкового педиатра сдали кровь на:
- лямблии (отриц)
- ВЭБ (отриц)
- герпес 6т (отриц)
- цитомегавирус (IgG 116)
- общий анализ (фото прикрепл)
- кал (бластоциты более 5)
- УЗИ брюшной полости (без отклонений)
Имеются невылеченный кариес и пульпит (как вариант увеличенных лимфоузлов).
Еще сегодня пошли сопли (может это повлияло на вчерашний ОАК)
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 201913 ответов
- 29 Июля 202015 ответов
- 26 Февраля 202122 ответа
- 13 Мая 20215 ответов