Высокий гемоглобин у мужчины

У моего мужа повышенный гемоглобин+эритроциты+гематокрит Гемоглобин был 180 (значение 132-173) сейчас 179 Эритроциты было 6,04++ (значение 4,3-5,7) сейчас 6,27++ Гематокрит было 51,0++ (значение 39-49) сейчас 52,6++ Остальные показатели в норме. Разница между анализами 2 недели. Муж спортсмен. Скажите, с чем это связано? И что еще проверить?

Здравствуйте , сдайте джак 2 мутации, больше пить чистой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, Спасибо огромное за ответ. Обязательно сдадим