Таблетки, прижигание эрозии и ВПЧ

а) Мне 22 года. Впервые выявлен ВПЧ четыре года назад: 16, 31, 33, 35, 52, 58 типов, сейчас те же типы выявлены. У молодого человека ВПЧ не выявлен (анализы сдавал 5 месяцев назад). б) Недавно гинеколог поставила диагноз "врожденная эрозия" и отправила на прижигание. в) Врач также назначила "Гроприносин" для повышения иммунитета. Вопрос: 1) После прижигания нельзя заниматься сексом месяц, а потом с презервативом, но здесь секс подразумевается, как проникновение? Оральным сексом ведь можно заниматься? 2) Вирус ВПЧ не лечится, но мой организм может сам с ним справиться. Стоит ли М идти еще раз проверяться (кондилом и т.п. нет), дабы не заразить меня? Предохраняемся с помощью таблеток 3) Нужно ли просить моего лечащего врача взять мазок на онкоцитологию?

Здравствуйте.
1. Можно
2. Да, лечения нет, только поддерживать иммунитет, пролечивать сопуствующие половые инфекции. Вирус сам элиминируется из организма и может повторно прийти.
Можно сделать контроль анализа через 6 месяцев.

3. Никакие прижигания просто так не делают!!!!!
Обязателен мазок на онкоцитологию, кольпоскопия ( если будет необходимость, то возьмут биопсию при кольпоскопии).
И только после биопсии и постановки диагноза решается вопрос о лечении
" эрозии"( диагноз звучит как эктопия шейки матки на самом деле)