Насколько все серьезно ?
Добрый день, беспокоили тянущие боли в пояснице и в левом нижнем боку, так как была на отдыхе не могла обратиться в больницу ,сегодня сделала УЗИ , результат прикрепляю, подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно ?после УЗИ опять появилась боль в левом боку, не сильная ,как при овуляции .что то нужно принимать ?врач ничего не сказала , сказала только сделать УЗИ на 5-7 дц. Чтобы посмотреть восстановился ли яичник . Может ли стать резко хуже или уже нет?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Если боли не нарастают, то ничего страшного, это болевая форма апоплексии. Ставьте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней. И контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи признаки апоплексии левого яичника. Если Ваше самочувствие не ухудшается - можно принимать обезболивающее и соблюдать покой. Диклофенак 100 мг в свечах в прямую кишку. Если состояние ухудшается- госпитализация.
Ольга, здравствуйте,а сколько болезненные ощущения могут продолжаться?
Они должны идти на спад 3-5 дней.
Ольга, а какие прогнозы у апоплексии?
Если болевая форма- то благоприятные. Операция не требуется. Все восстанавливается. В случае повтора ситуации- рассмотреть вариант применения кок до планирования беременности. Они выключают яичники и апоплексии не будет.
Избегать повышенного внутрибрюшного давления в периовуляторный период: избегать запоров, не тужиться на унитазе. Половой покой на период боли. В периовуляторный период избегать глубоких поз. Не поднимать ничего тяжёлого. Не усердствовать физически: исключить физический труд, спорт.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Если все происходящее - это середина цикла, то вюапоплексия - вполне возможный вариант.
Если боль не нарастает, сейчас нужен физический и половой покой, можно принимать индометацин по 2 Таб х 3 раза по поводу болей.
С 1 дня месячных можно начать прием одного из кок, например, ригевидон, месяца на три, чтобы исключить овуляции и дать яичнику зажить. И половой покой тоже. Особенно избегать положения - мужчина сзади.
Если боль вдруг будет нарастать - надо будет обратиться в гинекологический стационар.
Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а если не могу принимать кок (мигрени дикие ,кровь густеет ,эрозивный гастрит ) их чем то можно заменить ?
Да, пожалуй, и нечем - только у них в обязанностях блокировать овуляцию, контрацептивы же ). Тогда - просто покой.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас апоплексия. Необходимо соблюдать половой и физический покой. И кзи нужно повторить на 5-7 день цикла. Сейчас принмайте нимесил 2р.день 5-7, дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте дикловит ректально, боли связано с апоплексей