Что вас беспокоит?

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте,ребёнку почти 4 месяца . Затяжной насморк (Сопли не текут ,просто заложенность и хлюпает ). Уже месяц так ,с переменным улучшением ухудшением . ОАК в норме . Помогите расшифровать мазок из носа . Эонзофилы 7-9 в поле зрения Лейкоциты 18-20 в поле зрения

Нет
27 лет
24 Ноября 2022·Просмотров: 377·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы полностью пожалуйста

Анна, здравствуйте,прикрепила ,прикрепились ? Видно вам?

да, все прикрепилось.

эозинофилы и лейкоциты говорят о воспалительном процессе аллергческой этиологии

Анна, для возраста 4 месяцев ничего не сделать? Просто промывать?

закапывайте акалор бэби и можно использовать називин детский 3 раза в день, чтобы снять заложенность

Анна, уже использовали називин 5 дней,и ежедневно промываем

тогда меняйте на назол бэби.
Увлажняйте воздух в помещении 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте . Если капали Називин 5 дней, больше никаких капель сосудосуживающих нельзя капать иначе будет зависимость и нос дышать не будет вообще. Все должно быть направлено на увлажнение слизистой, соблюдение параметров влажности и температуры. Больше поить либо чаще давать грудь если на ГВ. Подавайте антигистаминный препарат 5 дней в каплях. Спросите в аптеке гипертонический раствор морской воды по возрасту ребёнка, он снимает отёк и вытягивает густое отделяемое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки аллергического воспаления.
Нужна консультация аллерголога

Обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)

Принятый ответ

Здравствуйте) судя по анализу возможен аллергический генез. Промывайте нос солевыми растворами 5 раз в день. Капли фенистил по 4кап 2 раза в день.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. И консультация аллерголога очно

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребёнка аллергического характера насморк. Необходимо носик промывать изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день.
При заложенности носа можно применять Фенилэфрин ( назол-бэби) по 1 капле 4 раза в день 3 дня. Он помимо сосудосуживающего действия ещё оказывает противоаллергическое местно.
Так же можно давать фенистил в каплях внутрь по 5 капель 3 раза в день дней на 5-7.
Спать кладите с приподнятым головным концом.

По возможности нужно выяснить на что может быть аллергия ( стиральный порошок, кондиционер, животные, пыль, цветы, грибок, может ремонт делали)
Дома чаще делайте влажную уборку.
И проветривайте комнату. И аллерген нужно исключить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.