Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №1147516

Добрый вечер, прошу помощи в расшифровке анализа крови. Почему могут быть понижены IG? В каждом анализе на протяжении 1.5 лет повышены LYMPH в чем тоже может быть причина? Я не болею, аллергии нет. Так же на протяжении более года часто поднимается температура до 37.5 (очень ее ощущаю). И что значит внизу надпись blasts abn lympho? Спасибо заранее!

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Ольга,здраствуйте! Есть ли возможность прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, отвлеклась и забыла прикрепить ?, исправила!

Акушер, Гинеколог
IG-незрелые гранулоциты.В вашем результате IG-0,1.Референсное значение лаборатории от 0 до 7,следовательно показатель в норме.Лимфоциты действительно повышены, но незначительно.Учитывая наличие повышения температуры на протяжении длительного времени рекомендуют сдать кровь на ИФА на антитела к вирусу Эбштейн-Барра, цитомегаловирус, ВПГ 1,2.Что касается записи " blasts/abn lympho?" -эту надпись дает анализатор, на котором исследуется кровь.Blasts- бластные(незрелые клетки),abn lympho-изменения формы лимфоцитов. Если бы данные показатели были изменены, то информация об этом бы указывалась в результате.
Клиент
Татьяна, все что вы рекомендуете сдать, я сдавала в прошлом году, все анализы были хорошие. По назначению врача сдавала общий IgE результат 192,72 МЕ/мл
Гематолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!
IG - это незрелые гранулоциты, их не должно быть много, они у вас укладываются в пределы нормальных значений.
Комментарий снизу говорит о том, что анализатор не способен определить морфологию этих клеток, поэтому произведен ручной подсчет, патологических клеток у вас не обнаружено.
Учитывая сдвиги в лейкоцитарной формуле, повышение температуры, наиболее вероятно наличие персистирующих вирусных инфекций (вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.), необходима консультация инфекциониста.
Дополнительно можно проверить уровень ТТГ.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Ольга, по вашему анализу имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции, данных за заболевание крови

Лейкоцитарная формула пересчитана врачом лаборантом - там никаких патологических клеток нет (анализатор может давать погрешности)
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, дело в том, что я не болела. Такие показатели уже второй год и второй год температура, иногда воспаляются узлы на шее и у основания черепа
Гематолог
Давность перенесённой вирусной инфекции значения не имеет, из лимфоцитов формируются антитела
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на антитела м и g к впч,впг,цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.