Плохо набирает вес

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 3 мес. В год весили 8500, рост 77 см, сейчас 8700, рост 79 см. В связи с чем может быть такая маленькая прибавка в весе и вообще общий маленький вес? Ест плохо, 4 раза в день, плюс грудное вскармливание. После каждого приема пищи минут через 15-20 ходит в туалет, иногда с непереваренной пищей. Молочное не даю, так как плохо переносит. Сдали копрограмму и узи брюшной полости сделали, что можете сказать? Что нужно ещё сдать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы. Сдайте оак, кровь на ферритин и витамин д. Проведите Узи глс.

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи можете прикрепить? Какой рацион у ребёнка? Активный? ОАК в последний раз когда сдавали?(гемоглобин в норме?)
Получается в день стул у ребёнка 3 раза, жидкий?
В копрограмме воспалительных изменений нет(лейкоциты 0 в поле зрения, эритроциты -), что исключает воспалительные заболевания кишечника.

Эндже, здравствуйте, узи прикрепила. Ребёнок ест с утра каши-минут через 15 в туалет (кашей), обед суп или пюре с мясом, полдник фруктовое или овощное пюре и печенье, ужин каша, после обеда тоже какает или вечером.
Грудь днём засыпает и на ночь с грудью, ночью спит плохо, часто просыпается, ревет, грудь тоже ночью сосет

Эндже, кровь будем в четверг сдавать

Эндже, спасибо за ответ

Такой частый стул не норма. Тем более после каждого приема пищи.
Да, в первую очередь сдайте оак и биохимию крови, туда входит: функциональные печеночные пробы(алт, аст, щф), определение активности амилазы, креатинина, мочевины, глюкозы, холестерина.
Анализ крови на наличие антител к глистным антигенам
• кал на наличие яйца глист методом парасепт
• Определение антиглиадиновых, антиэндомизиальных и антиретикулиновых антител (исключается целиакия).
Фекальный кальпротектин в кале, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника
В первую очередь рекомендуется исключить целиакию и воспалительные заболевания кишечника. Написала минимум обследований для этого.

Эндже, спасибо, будем сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте .
По копрограмме и узи ничего критичного нет .
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня

Екатерина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста , будьте здоровы