Острый бронхит

Ребенку 3 года 9 мес. Заболел два дня назад, начался сильный кашель, усиливается когда спит, особенно ночью. Температура сегодня была 37,5, сейчас нет, появились прозрачные сопли. Вызывала врача на дом , сказали бронхит , из лечения ингаляции с беродуалом, через 20 минут с пульмикортом, в горло Ингалипт спрей, промывание носа , обильно тёплое питье. Сдали анализы (оак, соэ, срб) , говорит по анализам антибиотик не нужно. Достаточно ли данного лечения?и у ребенка после чихания крови носик, переживаю очень , кашель до рвоты.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Рекомендую спрей для горла убрать. Про хрипы не говорила, что они свистящие?
Можете анализ крови приложить?
Рекомендую обильное теплое питье и дренажный массаж , это поможет вывести мокроту

Мария, нет, не говорила про характер хрипов (

Беродуалом дышим максимум 3 дня если что

По анализу крови наблюдается течение вирусной инфекции , повышены моноциты. Лейкоциты, лейкоформула , срб в норме, воспалительной активности нет. Поэтому тут только дренажный массаж и много жидкости

Мария, подскажи, а противовирусные не нужно добавлять, я спрашивал у врача , сказала уже смысла нет

Никакие противовирусные принимать не нужно, они не помогут. Что вы 7 дней будете болеть и их принимать, что не будете из принимать и болеть неделю
И иммунномодуляторы тоже не нужны.
Вот увидите , что дренажный массаж и обильное питье сделают свое дело

Мария, я поняла, спасибо большое, попробуем дренажный массаж, а то что нос кричит беспокоит меня

Мария, кровит , простите за опечатку

Принятый ответ

Там сосудов много, с этим может быть связано.
Аспиратором не высасывали ? Не могли как то повредить? Пальцем не лезет в нос?
Рекомендую консультацию Лора для осмотра полости носа

Мария, аспиратор используем да, да и пальцем ковыряется, ругаю его , спасибо за помощь. Покажется лору тогда

Здравствуйте! Диагноз бронхит - это клинический диагноз , то есть его может поставить только педиатр,который слушал ребёнка . В данном случае рекомендую прислушаться к назначению вашего лечащего врача и следить за динамикой состояния.
По результатам анализа крови- антибиотики не требуются.
Рекомендую увлажнять воздух до 60-70% и соблюдать обильный питьевой режим .

Здравствуйте) этого лечения вполне достаточно, по оак у ребёнка вирусная инфекция. Кровь из носа возможна при высмаркивания, и промывание носа так как у детей близко расположены сосуды. Необходимо проводить дополнительно перкуссионный массаж грудной клетки, дренажные положения для лучшего отхождение мокроты