Неприятно пахнущие выделения

сегодня появились белые выделения с кисловатым запахом. Раньше такого не было. Не обильные. Половая активность есть, но молодой человек регулярно посещает врача, у него заболеваний нет. На днях он уедет, хотелось бы заниматься сексом, но это невозможно из-за этой проблемы.

нет
18 лет

Принятый ответ

Арина, здравствуйте! Какой у вас день цикла? Есть ли жжение , зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина, жжения нет,зуда тоже.только выделения,больше никаких симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина, 24 день

Арина, конечно, лучше сдать мазок фемофлор 16, чтобы понимать картину происходящего. Это либо Кандидоз, либо бак вагиноз. Это не ИППП, просто активизировалась ваша собственная условно- патогенная флора.
Если у вас есть возможность сдать мазок завтра - отлично! Желательно сделать это перед началом лечения.
Однако, по лечению в любом случае все предельно ясно- можете использовать свечи полижинакс на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат, содержит противогрибковый , антибактериальный и противовоспалительный компоненты.
По поводу половых актов - конечно, лучше воздержаться, но если такой возможности нет, то контрацепция презервативом. Не потому, что это может передастся партнеру, а потому, что при лечении свечами у партнёра может быть жжение.
Не забывайте о гигиене личной (отказ от еженедневок, кружевное и синтетическое белье, стринги носить не на постоянной основе, на «повседневку» отдать предпочтение хлопку, мыло для интимной гигиены с рН 5,2-5,5) , а также о гигиене полового акта.

Принятый ответ

Добрый день!
Беловатые выделения с запахом могут быть признаком кандидоза, бак. Вагиноза, активном размножения условно-патогенной флоры, ИППП. Рекомендую сдать анализ фемофлор на выявления возбудителя. Далее провести корректное лечение. Пока можно использовать свечи флуомезин 1 раз в день. Если сильный зуд есть, то можно принять зиртек или зодак. Используйте средство для интимной гигиены.(эпиген,лактоцид). Пока половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показано дообследование- Фемофлор 16 или Флороценоз.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать Фемофлор для понимания причины дискомфорта.

Здравствуйте, Арина!
В идеале нужно сдать анализ на Фемофлор 16 перед началом лечения. Но если возможности нет, а лечение нужно. Возможно использование комбинированный лекарственных препаратов с широким спектром действия. Варианты: Эльжина по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день на ночь 6-9 дней. Или Полижинакс по 1 вагинальной капсуле на ночь 6-12 дней. Всё использовать интравагинально.

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, тогла модно понять причину и начать лечение

Здравствуйте, если зуда, жжение нет, то это нормальные выделения, они должны быть у вас. Можно сдать фемофлор 16

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения