Консультация травматолога /

Как долго можно пить и применять местно обезболивающие? — вопрос №1148098

Добрый вечер! Во время автомобильной аварии получила сильный удар в правый бок, сильный ушиб и перелом двух рёбер( 5,6) передней части грудной клетки,назначение аэртал,ципролет, дип рилиф,амбробене,нексиум. Все назначение на 7-14 дней.( ципролет-7), прошло уже 2,5 недели, а боли ещё есть,как долго можно пользоваться дип рилифом и принимать аэртал? Или их надо заменить на другие обезболивающие? Спасибо за ответ

Возраст: 41

Хронические болезни: -

Ортопед, Травматолог
Мазь можно применять месяц и более, а можно заменить, на Диклофенак гель 5%, например.

Аэртал уже лучше заменить, например, на Аркоксию 90 мг 1р в день или Найз по 1т 2р в день.
Принимать вместе с Омепразолом.

Болевой синдром обычно держится около месяца.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо большое за ответ, дело в том, что боль шла на убыль и буквально два дня назад, когда первый и единственный день была без обезболивающих, пришлось сделать резкое движение( спасла кота от отдавленного хвоста)), после этого боль возобновилась, ощущение, как будто слегка закаменела эта сторона особенно в положение лёжа и чувство при движение защемления и скованности. Нужно проходить какие-то дополнительные обследования и возможно принимать какие-то дополнительные препараты?

Ортопед, Травматолог
Обследования не нужны.
Попробуйте обойтись без таблеток, только мазью.
Можно чаще ее использовать.
Мазь на много безопаснее и практически нет побочек.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Если вы имеет в виду НПВС, то препараты на постоянной основе можно принимать до 2 недель. Если мази или гели, то дольше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Людмила!
Аэртал , если принимали 14 дней , то уже достаточно.
Оставьте местно дип Релиф,втирать можно до месяца смело.
Можно добавить физиопроцедуры, если нет противопоказаний к ним.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Спасибо!
Ортопед, Травматолог
Оптимальный вариант в Вашем случае, это ни мази и не таблетки.
Используйте пластырь Салонпас или Вольтарен.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам надо сделать рентгеноскопию грудной клетки , чтобы не пропустить посттравматический плеврит.