У кота отказали задние лапы
Коту 4 года, волочит задние лапы, худеет, мочу отводим (катетер), ест, но меньше, пьет петкам. Провели анализ крови, рентген, мрт (https://cloud.mail.ru/public/j5Qr/D3qaTq64z), но диагноза нет и лечения не назначено. Направили к онкологу. Подскажите, plz, какие анализы еще сдать, чтобы понять что с животным? По анализам крови все в порядке, так ли это ? Началось месяц назад - изменилось поведение, стал прятаться, шипеть, осторожно перемещаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи брюшной полости коту делали?
Что с аппетитом? Пьет ли воду, много ли пьет?есть рвота?
Вам предварительно по мрт пишут незначильный асцит(жидкость в брюшной полости)
Нужно выяснить на фоне чего он развивается, провести узи брюшной полости, исключить новообразования на печени, поджелудочной железе
Елена, Ест нормально, пьет воду, рвоты нет. Но всеравно худеет
Обязательно на доп. Диагностирование кота нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На последние добавлены вами фотографии информативную часть Вы отклонили, "чек" - на котором были написаны результаты исследования, добавьте их пожалуйста к вопросу.
У животного имеются признаки анемии и дисфункции печени.
Рекомендую а сытную жидкость отправить на исследование (цитология), также рекомендую провести исследование на инфекционный перитонит кошек.
Консультация онколога всё-таки в данном случае необходима.
До постановки диагноза рекомендую проведение паллиативной терапии, с целью поддержание водной электролитного баланса и оказание симптоматической терапии.
Питкам относится к препаратам нестероидным противовоспалительным, как таковой лечебными свойствами не обладает, убирает отёк, воспаление и болезненность в воспалительной зоне. Длительно находиться на данном препарате не рекомендовано, необходимо поставить окончательный диагноз вследствие применения дополнительной диагностики и назначить подходящее лечение.