Ноющая боль в левом подреберье спереди

Добрый день, месяц назад была механическая желтуха, был удалён камень из жёлчного протока, установили стен в проток, в анализе крове повышен СОЭ, немного биллирубин, астрономы и алт, по рекомендации хирурга начала приём гептрала внутримышечно, но дней 5 назад появилась ноющая боль с левой стороны под рёбрами, что это может быть? И как это устранить, подскажите пожалуйста.

Холицистит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее диагноз панкреатита или гастрита вам не выставляли ? Стул сколько раз в день,оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, нет, таких диагнозов не было, стул один раз в день, чаще через день

Так как боль слева, то приходится думать о патологии поджелудочной железы, также необходимо исключать патологию почек, я бы рекомендовала выполнить свежее УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, кала и мочи. Кстати, мочеиспускание у вас не нарушено, моча не мутнела, какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, нет, цвет мочи в порядке, с поджелудочной тоже в порядке, в стационаре делали ЭРГХА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, периодически к вечеру поднимается температура до 37.5

Приложите фото выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, приложила

У вас прошлый анализ мочи очень плохой, с признаками воспаления, протеинурией, как бы это не был пиелонефрит, сдайте сейчас свежий анализ мочи и узи почек обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме боли, Вас что то ещё беспокоит? Со стулом все в порядке? Цвет стула и мочи не изменились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, кроме боли иногда поднимается температура к вечеру до 37.5 стул стандартного цвета

Поняла Вас. Температуры в идеале быть не должно. С учётом болевого синдрома и интоксикации (хоть и не значительной), осмотр доктора должен быть только очный, или вызов врача на дом или самообращение к хирургу! В динамике необходимо смотреть ОАК с лейкоцитарной формулой, острофазовые показатели, тот же СРБ. Рекомендовать какие то препараты дистанционно в данном случае не корректно!

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом болевого синдрома и лихорадки рекомендую очный осмотр хирурга, ОАК,СРБ.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, боль куда нибудь иррадиирует?
Какой консистенции стул у вас?
Моча тёмная?
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
На данный момент Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, нет, боль никуда не иррадирует, иногда появляется бурление слева, стул стандартный, моча светлая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, результаты анализов загрузила

В оам белок, по бх повышен общ билирубин за счёт прямого билирубина. Аст и алт.
Нужно пересдать анализы