Консультация гастроэнтеролога /

Ноющая боль в левом подреберье спереди — вопрос №1148345

Добрый день, месяц назад была механическая желтуха, был удалён камень из жёлчного протока, установили стен в проток, в анализе крове повышен СОЭ, немного биллирубин, астрономы и алт, по рекомендации хирурга начала приём гептрала внутримышечно, но дней 5 назад появилась ноющая боль с левой стороны под рёбрами, что это может быть? И как это устранить, подскажите пожалуйста.

Возраст: 40

Хронические болезни: Холицистит

Терапевт
Здравствуйте, ранее диагноз панкреатита или гастрита вам не выставляли ? Стул сколько раз в день,оформленный?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, таких диагнозов не было, стул один раз в день, чаще через день

Терапевт
Так как боль слева, то приходится думать о патологии поджелудочной железы, также необходимо исключать патологию почек, я бы рекомендовала выполнить свежее УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, кала и мочи. Кстати, мочеиспускание у вас не нарушено, моча не мутнела, какая температура тела?
Клиент
Мария, нет, цвет мочи в порядке, с поджелудочной тоже в порядке, в стационаре делали ЭРГХА
Клиент
Мария, периодически к вечеру поднимается температура до 37.5
Терапевт
Приложите фото выписки
Клиент
Мария, приложила
Терапевт
У вас прошлый анализ мочи очень плохой, с признаками воспаления, протеинурией, как бы это не был пиелонефрит, сдайте сейчас свежий анализ мочи и узи почек обязательно
Клиент
Мария, хорошо, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кроме боли, Вас что то ещё беспокоит? Со стулом все в порядке? Цвет стула и мочи не изменились?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кроме боли иногда поднимается температура к вечеру до 37.5 стул стандартного цвета
Гастроэнтеролог
Поняла Вас. Температуры в идеале быть не должно. С учётом болевого синдрома и интоксикации (хоть и не значительной), осмотр доктора должен быть только очный, или вызов врача на дом или самообращение к хирургу! В динамике необходимо смотреть ОАК с лейкоцитарной формулой, острофазовые показатели, тот же СРБ. Рекомендовать какие то препараты дистанционно в данном случае не корректно!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С учетом болевого синдрома и лихорадки рекомендую очный осмотр хирурга, ОАК,СРБ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ирина, здравствуйте, боль куда нибудь иррадиирует?
Какой консистенции стул у вас?
Моча тёмная?
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
На данный момент Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, боль никуда не иррадирует, иногда появляется бурление слева, стул стандартный, моча светлая
Клиент
Анна, результаты анализов загрузила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В оам белок, по бх повышен общ билирубин за счёт прямого билирубина. Аст и алт.
Нужно пересдать анализы