Нужно ли докармливать смесью и адекватно ли назначено лечение — вопрос №1148410
Родились с весом 3000, дома через две недели 2620, затем к концу месяца набрали 400 итого 3000. Во втором месяце набрали 620, в третьем 500. Врач требует докармливать смесью, на обьем от взвешенного после кормления. Так же попросила взвесить ребёнка до и после кормления и принести результаты, что и было сделано, за сутки ребёнок съедает около 1 литра. При этом ночью ест больше, чем днём. Но врач сказала все равно докармливать по выше указанной схеме ( взвешивать после кормления). Назначила лактозар от приема которого ничего не изменилось, и элькар. При кормлении грудью ребёнок днём «пляшет» на груди-поджимается ножки и кричит, а ночью ест без «пляски». Врач говорит что минимум прибавка должна быть за месяц 800 и с каждым месяцем больше. И нужно докармливать смесью. Ребёнок весел, не капризный, спит хорошо. Анализ мочи и крови хорошие. Нужна ли смесь и лактозар с Элькаром?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!