Консультация гастроэнтеролога /

Интересует результат копрограммы — вопрос №1148507

Здравствуйте! Немного предистории: в 2020 году после перенесенного стресса начались проблемы с ЖКТ - тяжесть в желудке, тошнота. Тогда на фгдс была диагностирована язва ДПК в стадии рубцевания. Прошла лечение, больше ничего не беспокоило. В июне снова на фоне стресса (оба раза умерли близкие люди) опять такие же симптомы. Прошла УЗИ, фгдс - результаты приложила. Параллельно начались проблемы со стулом - был жидковат и какой-то неоднородный. Сдала копронрамму, результат от 5.07 прикладываю. Терапевт назначил Креон 10000 и Энтерол. Потом отпуска, к гастроэнтерологу пришла 30.09 с результатами УЗИ и фгдс. Был назначен Урсосан. Одновременно с началом его приема начались неполадки со стулом - понос (но это, я так понимаю, может быть от Урсосана), дикое газообразование, газы иногда выходили вместе с жидким калом (только если дело было в туалете, извиняюсь за подробности). Неделю назад стала пить омепразол, Креон 10000 и Энтерол. Понос прошел. Но в кале были прям непереваренные частицы. На сегодняшний день уже стул более оформленный, видимо на фоне приема препаратов. Вчера сдала копронрамму, и там не все хорошо, я так понимаю. Буду признательна за комментарии. К гастроэнтерологу только в конце декабря и контроль УЗИ будет. По самочувствию - в целом все хорошо. С июня похудела на 7 кг - целенаправленно, придерживаюсь низкожировой диеты, пью много воды, в меню много овощей и белка, углеводы в виде перемолотых круп на завтрак иногда, изредка на обед греча, булгур или бурый рис. Заранее спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: Язва луковицы ДПК Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Из диагностически значимого: выраженная гиперхолестеринемия.
По УЗИ ОБП: билиарный сладж,рикс ЖКБ. Образование печени(?). Для дообследования - КТ или МРТ ОБП с контрастированием.

Копрограмма в норме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. На фоне вышеуказанных заболеваний ситуация со стулом может быть такая? По последним анализам билирубин в норме, холестерин снизился, в том числе формула. Я так понимаю, это ввиду приема Урсосана?

Терапевт, Гастроэнтеролог
может, да, урсосан всегда изменяет стул.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Любовь.
По оак все в пределах нормы.
По бх повышен общ холестерин
По копрограмме все спокойно ,
По узи Обп в желчном пузыре взвесь, жировой гепатоз, гемангиома.
Рекомендую кт Обп, сдать кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! А кт с какой целью - есть подозрения на что то страшное? Я уже схожу с ума, жить спокойно не могу, каждый день себя накручиваю......
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Кт по поводу гемангиомы