Консультация акушера /

Рези в животе 37 недель — вопрос №1148628

Здравствуйте! Нахожусь на 37 неделе беременности. Сегодня ночью появились рези в животе при перевороте с боку на бок. Утром и в течение дня при движении, смене положения, ходьбе, тоже чувствую что-то вроде колики и резких болей ниже пупка. В спокойном состоянии (сидя, лёжа в одном положении) таких ощущений нет. Подозреваю, что дело может быть в кишечнике.. При этом поноса, запора нет, но ощущения, будто живот раздут и выхода газам нет.. Что это может быть такое и как себе помочь? Смекта, энтерол пока результатов не дали.

Также вчера появилась молочница с зудом..

Ребёнок двигается как обычно, ктг неделю назад было 10 баллов

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рубца на матке нет?
Эспумизан не пробовали применить?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, роды первые. Попробую купить эспумизан. Применяла его в самом начале беременности, тоже раздувался кишечник, потом прошло. Но сейчас - это же не схватки наверное? Они и в покое были бы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Схватки проявляются регулярностью, усилением силы.
Скорее всего это вздутие живота, попейте Эспумизан во время или после еды (при необходимости и на ночь). При метеоризме и ощущении переполненности в желудке — по 1–2 капс. или 1–2 ч.ложки эмульсии 3–5 раз в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите эспумизан, поставьте ректально свечи с папаверином 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Настя, вы уже в доношенном сроке беременности. Если болит нижняя часть живота- первое "подозрение" падает на родовую деятельность - родовые схватки или предвестники родов.
Нужно показаться доктору, исключить эту причину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно показаться доктору, так как учитывая срок, так могут проявляться предвестники родов.
При вздутии во время беременности можно эспумизан.
От зуда и выделений можете поставить свечи клотоимазол по 1 на ночь во влагалище на 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Если Вас беспокоит вздутие,можно пропить Эспумизан по 1 капс 3 раза в сутки.При кандидозном вагините рекомендую проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи флуомизин вагинально 6 дней, и принимайте эспумизан