Консультация акушера /

Маленькое показатели по беременности (КТР, Хореон) — вопрос №1148660

Добрый день!
Срок по календарю 5.5 недель
По узи: есть сердцебиение, КТР 1.8, Желточный мешок 2,3, Желтое тело 16,5х14 с кровотоком по переферии.
Хореон 3.7
Врачу не очень понравился размер хореона да и ктр 1.8.
Моя первая беременность.
У меня есть угрозы к ЗБ или самопроизвольному выкидышу?
Доктор сказала прийти на узи через 10 дней. Но я тревожная девушка, 29 лет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, маленькая миома матки

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Настя! На данном этапе ничего страшного нет. Главное, что есть эмбрион с с/б, желточный мешок. Вам правильно сказали повторить через 10 дней. Раньше при отсутствии кровянистых выделений, узи делать нет смысла. Желательно, если сможете) не переживать сильно, так как на данный момент все нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Если все показатели меньше, чем на предполагаемый срок, но беременность прогрессирует - есть только одно решение: на самом деле срок беременности меньше.
Не бывает "маленьких эмбрионов", это срок корректируется по его КТР, а не он обязан соответствовать некоторым представлениям о сроке. Ваши данные примерно на 4,5 недели.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках всё очень
вариабельно, даже разные программы на аппаратах УЗИ могут выдать разные сроки соответствия КТР. Исходя из УЗИ и ХГЧ, беременность развивается хорошо, с/биеник эмбриона есть, не переживайте! Принимайте фолиевую кислоту и йод, при необходимости пустырник в таблетках.
На УЗИ через 7-10 дней можно сходить.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

Срок ещё маленький, главный ориентир на этом сроке - наличие сердцебиения, эмбриона, у Вас они есть, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На раннем сроке все очень вариабельно, основное, что нужно увидеть – это эмбрион и сердцебиение. У вас это всё есть. Делайте контроль узи через 10 дней и не переживайте.