Родинка или папиллома
Сковырнула родинку три дня назад , была кровь, единоразово, пошла к дерматологу тот сказал что это папиллома и записал на удаление! Он смотрел чем то , потом сказал, я спросила это не раковое, он сказал нет ! Переживаю прав ли он, ведь папиллома совсем другая Фото прилагаю родинки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете еще фото прикрепить? не совсем понятно
Виктория, посмотри пожалуйста, я прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото в лучшем качестве?
Юлия, я прикрепила фото , посмотрите пожалуйста
По фото данных за злокачественное образование нет, данные за фибропапиллому. Иссекать можно, но лучше скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Небольшой пигментный Невус, я бы могла назвать его папилломатозным.
Данных за онкологию по этой фото нет.
Виктория, те не стоит опасаться и удалять?
опасаться не надо, спокойно удалять.
желательно электрокоагуляцией с дальнейшим гистологическим исследованием - это будет правильной тактикой.
Принятый ответ
Это не рак. В любом случае это образование целесообразно удалить т.к расположено в зоне повышенной травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если он смотрел дерматоскопом, то диагноз папилломы не сложно поставить. Метод удаления врач выбирает по дерматоскопической картине.
Принятый ответ
Здраствуйте.
Это доброкачественное образование папилломатозный невус. Можно спокойно удалить с последующей гистологией.