Высыпания по телу
Пила год валтрекс от герпеса .позже был нервный срыв после чего появились пятна по телу .начала пить эриус пятна стали меньше начали проходить ,заметила что сильно чесалась от синтетических трусов .убрала их стало легче ,все начало как будто проходить и сегодня понервничала и снова обсыпало красными пятнами руки и попу через 15 минут прошло .если сначала эриус помогал то сейчас вижу что не помогает особо что делать ? Я не пойму отчего у меня высыпания .мне казалось что аллергия пошла от контакта с синтетическими трусами тк они раздражали кожу ,но если из убрала почему симптоматика осталась ? Начало проходить сначала а как понервничала снова стало хуже я в отчаянии
Виктория, здравствуйте!
высыпания могут быть неаллергического характера. Вы проходили обследование на аллергию? Если нет, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если иммуноглобулин Е будет повышен, тогда нужно будет сделать аллергопанель пищевых и ингаляционных аллергенов методом immunoCAP для выявления причинно-значимых аллергенов и исключения контакта с ними.
Если Эриус на помогает, поменяйте на Цетиризин или Зиртек по 1 таб в день 7-10 дней. Местно Неотанин от зуда 2-3 р а день.
Екатерина, сдавала кровь есть такие результаты
Екатерина, прикрепила сюда
Биохимический анализ крови в норме, сделайте также указанные анализы. У вас скорее всего психогенная крапивница, необходимо также проконсультироваться с неврологом.
Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная. Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).
Если все в порядке и все придет в пределах нормы, скорее всего аллергия контактная-одежда, крем, духи и тд
В любом случае сейчас продолжайте Зиртек или Аллегра 180мг 2р/д с едой (они на кожу лучше работают, чем Эриус), местно Адвантан крем 2-3 р/д в течение 7-10дн
Марина Михайловна, может ли стресс послужить причиной провокатора аллергической реакции ? Читала так же у валтрекс в побочках есть крапивница
Нет, причина в чем-то другом. Но на фоне стресса все кожные болезни и аллергии обостряются и ухудшается течение.
Сдайте анализы-станет более понятно
Марина Михайловна, анализы обязательно сдам .синтет трусы перестала носить несколько дней .если все таки из за белья то как быстро уходит аллерген из организма ?
Марина Михайловна, зиртек или аллегра сколько дней принимать ?
Если действительно контактная аллергия, то до 1мес может проходить.
Принятый ответ
Сейчас принимайте минимум 2нед
Марина Михайловна, выпила сегодня энерлсгель и зиртек .сейчас в 9 вечера вышла с душа опять увидела пятна как царапины фото свежие загрузила .это аллергическое высыпание или крапивница ? Или в хроническую форму перешло ,очень переживаю месяц уже так
Марина Михайловна,
Виктория,здравствуйте!
На фото проявления аллергического характера
Рекомендую цетрин по 1 т 1 раз в день 10 дней
Крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Сдать анализ на общий Ig E и общий анализ крови
Ношение хб белья
Гипоаллергенная диета(с ограничением сладкого,цитрусовых и т д)
Светлана, изначально были похож е на крапивницу розовые пятна по животу и зуд ,Пила эриус 14 дней начало проходить ,перестала пить начала пить расторопшу но то на ногах красные пятна пошли то на руках а вчера вот обсыпало на попе и руках и прошло через 15 минут .вы думаете это именно аллергия не психогенное ?
Виктория,нет,психогенный фактор может только ухудшать процесс,а причиной не может быть,необхо выявлять на что…расторопшу исключите тоже
Светлана, а энтеросгель можно принимать ?
Виктория,да можете добавить по 1-2 ст л 3 раза в день 5-7 дней за 1 час до или 1-2 с после еды и не совмещайле прием с другими препаратами
Светлана, выпила энтеросгель позже зиртек .сейчас вышла из душа и увидела пятна по телу как царапины красные .это аллергическое высыпание или какая то хроническая форма ? Месяц не проходит ,я очень боюсь что перейдёт в хроническую форму
Светлана, фото прикрепила последние
Гель для душа и остальные мыльные принадлежности не меняли?
Светлана, мыло поменяла наоборот на детское до этого было мыло ушастый нянь ,прочитала что оно также могло послужить реакцией .но вот трусы носила у них оконтовка была как из пластика ,думаю оно могдо запустить реакцию в организме
Светлана, сейчас вечером просто водой ополоснулась вышла и вот такие красные царапины по коже .не пойму что происходит с организмом
Виктория,сейчас ваша кожа «восприимчива» ко всему,в том числе и к воде
Рекомендую полностью закончить начатое лечение,сдать вышеперечисленные анализы!о
О хроническом процессе пока речь не идеи,не волнуйтесь