Травма коленного сустава

Здравствуйте.27 сентября 2022г.была получена травма правого коленного сустава,был поставлен диагноз по результатам МРТ.Сегодня 25.11.2022г.сделали МРТ,посмотрите диагноз и посоветуйте,что делать.Общее состояние улучшилось,но колено при ходьбе болит.В первом МРТ диагноз Контузионные изменения латерального мыщелка бедренной кости,тендинопатия собственной связки надколенника.МРТ от 25.11.2022г.Незначительное количество выпота в правом коленном суставе.Парциальный разрыв передней крестообразной связки.

Нет
21 год

Принятый ответ

По МРТ хорошая положительная динамика.
Остается частичный разрыв ПКС и умеренный остаточный синовит.
Нужно долечиться.

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Диклофенак гель 5%, компрессы с Димексидом.

Если еще не вводили, то ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Лучше всего купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин,
глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например.

Константин, Большое Вам спасибо.

Принятый ответ

На восстановление ПКС необходимо от 3х до 6 мес.
На данный момент необходимо носить мягкий фиксатор, минимизировать нагрузки на сустав.
С учетом воспаления, пропить НПВП (Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.)

Виталий, Спасибо большое.