Консультация психолога /

Как называется такое состояние?Отчаяние?Что делать? — вопрос №1149493

Сейчас я задумалась,а в чем смысл жизни?Кажется раньше я знала в чем смысл жить.Для меня это было спорт,интересная и счастливая жизнь...но сейчас...я не вижу смысла в этом всем.Недавно один дорогой человек принял вместо меня решение,сказав своими словами,что мое мнение тут не важно.Второй дорогой человек поддержал,а третий промолчал.Мои было больно морально.Моя близкая подруга лишь сказала,что это грустно,но «Остается только приспособиться и терпеть Здесь ничего не поделаешь».Её слова не пришлись мне по душе..терпеть?А смысл,если ничего не изменится?Смысл тогда жить?Я ещё не верю полностью,что ничего нельзя сделать.Неужели тут ничего нельзя сделать?А как же например личные границы?
Я не понимаю,что это за чувства?Это нормально?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Рая, здравствуйте, поиск смысла жизни сейчас является самым острым в психологии. Его ищут многие поколения. Для кого-то это удовольствия от путешествий, новых знаний, хобби, работы, детей, родных, друзей. Вы глубокий человек, раз задумались об этом.
По ситуации,которую Вы вскользь описали могу сказать немного. Для меня мало фактов. Но вижу Ваши чувства: потерянность и грусть. Так бывает. Иногда важно вытерпеть эти эмоции, чтобы научиться выстаивать.
Клиент
Анна,какие именно факты для вас нужны?

Логопед, Психолог
Вы пишете: "Дорогой человек принял решение.." Кто? Какое решение?

В чем перейдены личные границы?
Логопед, Психолог
Что подруга предлагает терпеть?
Логопед, Психолог
Что нельзя изменить?