Пятно на языке

Здравствуйте! Уважаемые доктора, Сегодня появилось такое пятнышко на языке у ребенка 5 лет. Оно никак не беспокоит. Ранее никогда такого не наблюдалось. Что это может быть?? Фото прикрепила. Спасибо большое!

Не имею
39 лет

Здравствуйте!
На фото похоже на пузырёк с кровью, вероятно ребёнок прикусил язык. Стоматит травматического генеза, ничего страшного нет. Не вскрываем, рекомендуется обрабытывать холисалом 3-4 раза в день, в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.похоже на стоматит,но после какой-то травмы.Лучше показать ребенка стоматологу,для очного осмотра.Внимательно осмотреть всю ротовую полость,слизистую попы-анус,глазки.Если ничего подобного нет,то можно только наблюдать,пишу давать теплую и мягкую( перекрученную на мясорубке),Обрабатывать можно спеем Макмирор.Но лучше очно к детскому стоматологу.Такие вещи лучше очно смотреть

Здравствуйте. Больше похоже на прикус, рекомендую очно обратиться к стоматологу. Но , если не беспокоит, обрабатывать ни чем не советую, может рассосаться в течение нескольких дней

Здравствуйте! Возможно это гематома сосочка после прикуса. Рекомендую сдать оак, коагулограмму, факторы свёртываемости крови: VIII и XII.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычный кровоподтек из за прикуса(травмы). Не переживайте. Нормализуется самостоятельно.