Через сколько, после фенибута-(250мг)можно принять атаракс 25мг?

Через сколько, после фенибута-(250мг)можно принять атаракс 25мг? Поставили ВСД+ ПА. Невролог назначил фенибут, начиная с 1 таблетки на ночь, 250мг; далее утро + вечер. Курсом- 2 месяца. Другой невролог назначил атаракс 25 мг на ночь + ситуационно. тоже 2 месяца. После атаракса легче, спокойнее. Фенибут иногда вызывает ПА. В меньшей степени уже…

Нет
45 лет

они не взаимодействуют друг с другом, поэтому большой интервал можно не выдерживать.Атаракс принимать где-то за час до сна

Здравствуйте. Если вы ощущаете, что после Фенибута хуже, то его необходимо отменять и оставить только прием Атаракса. И важно установить причину нарушения вегетативной нервной системы и панических атак, для эффективного лечения

Марина здравствуйте! Оба препарата совместимы, их можно применять одновременно. Но обозначу, что лечением ПА занимается врач-психиатр, не невролог. ПА одним атараксом и фенибутом не лечатся.
Они лечатся препаратами - антидепрессантами группы СИОЗС. Подбор индивидуален. Атаракс убирает тревогу и побочные эффекты антидепрессанта, через месяц он обычно отменяется.
К медикаментозному лечению добавляется психотерапия и человек способен полностью забыть о ПА навсегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, благодарю Вас. Но не очень хочется принимать антидепрессанты; много нехороших отзывов по состоянию, в начале приема- на привыкании… надеюсь справиться сама: отдых, прогулки, сон и пограммы по медитации и против ПА

Марина тогда найдите специалиста по когнитивно-поведенческой психотерапии. Она очень эффективная. Она может быть альтернативой медикаментозной терапии ?
Эффективность ее доказана.
Сил Вам и всех благ! Всё неприменно получится! ?