Есть ли шанс что ребенок сам заговорит?
Ребёнку 3.9лет не говорит может только слогами говорить . Ходили к детскому неврологу поставили диагноз :задержка речевого развития. Назначили лечение Кортексин, пантагам, семакс . Курс лечения месяц
Вегето-сосудистая дистания
30 лет
Лидия здравствуйте! Лечение у Вас хорошее, его нужно продлевать. Покажите ребеночка обязательно ЛОРу. Сделайте аудиограмму.
Попробуйте начать занятия с нейропсихологом. Пантогам и кортексин очень хороши в таких случаях. Если малыш сможет усидеть сделайте МРТ и ЭЭГ (ЭЭГ лучше ночное мониторирование).