Консультация детского лора /

Насморк у малыша — вопрос №1149997

Здравствуйте!
У ребёнка 9 месяцев насморк уде почти неделю.Сначала были зелёные сопли,сейчас уже прозрачные или беловатые. Вызывали врача на второй день, назначили аквалор, убирать сопли аспиратором и називин бэби.Все это не особо помогло.Сначала было ещё покашливание, сейчас уже нет.Знакомая педиатр посоветовала изофру, но сказала что она вроде как с года, а нам только 9 месяцев.Температура нормальная. Что можно покапать из каплей в нос, чтобы насморк прошёл?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте дальше промывать носик и отсасывать слизь. Насморк может быть и до двух недель
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , изофру вообще можно с 0 лет по инструкции
Но пока не вижу в ней необходимости
Пока делайте все так же - промывание носа аквамарис , пользуйтесь аспиратором после промывания
Добавьте к лечению капли Окомистин по 1 капле 3 раза в день в оба носовых хода в течении 5 дней
Принятый ответ

Клиент
Сергей, спасибо, попробуем)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Зубки режуртся?
Если да, то это реактивный ринит, как реакция на раздражение нервов.
Его не нужно лечить, только туалет носика солевым раствором и аспирировать.
И следить, чтобы не зеленели, тогда изофру можно будет.

На всякий пожарный сдайте риноцитограмму (исключить аллергический компонент) и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
Клиент
Татьяна, да, скорее всего режутся, десны отёкшие и красноватые
Педиатр
Здравствуйте. Изофра здесь скорей всего не нужна, все что нужно это промывать носик солевым раствором и убирать аспиратором слизь как можно чаще в день. Если зубки режутся, то это нормальная реакция, т.к все раздраженно, так же убирайте слизь
Педиатр
Здравствуйте) изофра не показана. Промывайте нос солевыми растворами 4 раза в день. Используйте увлажнитель воздуха.