Насморк у малыша

Здравствуйте! У ребёнка 9 месяцев насморк уде почти неделю.Сначала были зелёные сопли,сейчас уже прозрачные или беловатые. Вызывали врача на второй день, назначили аквалор, убирать сопли аспиратором и називин бэби.Все это не особо помогло.Сначала было ещё покашливание, сейчас уже нет.Знакомая педиатр посоветовала изофру, но сказала что она вроде как с года, а нам только 9 месяцев.Температура нормальная. Что можно покапать из каплей в нос, чтобы насморк прошёл?

Нет
31 год

Здравствуйте. Продолжайте дальше промывать носик и отсасывать слизь. Насморк может быть и до двух недель

Принятый ответ

здраствуйте , изофру вообще можно с 0 лет по инструкции
Но пока не вижу в ней необходимости
Пока делайте все так же - промывание носа аквамарис , пользуйтесь аспиратором после промывания
Добавьте к лечению капли Окомистин по 1 капле 3 раза в день в оба носовых хода в течении 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо, попробуем)

Здравствуйте.
Зубки режуртся?
Если да, то это реактивный ринит, как реакция на раздражение нервов.
Его не нужно лечить, только туалет носика солевым раствором и аспирировать.
И следить, чтобы не зеленели, тогда изофру можно будет.

На всякий пожарный сдайте риноцитограмму (исключить аллергический компонент) и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да, скорее всего режутся, десны отёкшие и красноватые

Здравствуйте. Изофра здесь скорей всего не нужна, все что нужно это промывать носик солевым раствором и убирать аспиратором слизь как можно чаще в день. Если зубки режутся, то это нормальная реакция, т.к все раздраженно, так же убирайте слизь

Здравствуйте) изофра не показана. Промывайте нос солевыми растворами 4 раза в день. Используйте увлажнитель воздуха.