Озноб, тошнота , белый налёт

Уже два года беспокоит озноб без температуры, вначале был только озноб, а через два месяца начало тошнить. Тошнит именно во время еды, возможно из за частого приема НПВП, раньше часто болела голова (пил пенталгин,цитрамон). Обратился к терракоту из за тошноты, назначила Денол , нольпаза, ребагит, так же сдавал тест Helicobacter pylori(положительный ), пропил антибиотики(кларитромицин, амоксицилин, денол и нольпаза), но эффекта то лечения не увидел. По ФГДС эритематорная гастропатия, ДЖВП. Сейчас Лимфоидная ткань в горле разрослась сильно (опухла но не болит), уже три месяца так, лор сказал что за желудка разрослась ткань в горле. Также налёт на языке не проходит(фото прикрепил). Сейчас беспокоят озноб без температуру(дрожь по телу) холодно, тошнота во вреся еды, белый налёт на языке, опухшая лимыоидная ткань в горле. Подскажите пожалуйста какое лечение можно провести, анилины прикреплю

Эритематорная гастропатия на фоне приема НВПВ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Функцию щитовидной железы Ттг - проверяли? Уровень витамина д крови? Флюорография?
По анализам без значимых отклонений.
Налёт во рту и тошнота могут быть из - за патологии желчевыводящих путей.
Рекомендовала бы приём Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до месяца.
Урсосан 500 мг на ночь до месяца.
Сдать дополнительно кровь на ВЭБ и ЦМВ инфекцию методом ифа.

Анна, здравствуйте да по щитовидка во хорошо, по флюрографиии тоже все хорошо, а вот вит Д не проверял. ЦВМ И ВЭБ лечатся ?

Проверьте уровень витамина д крови, при его недостаточном уровне могут быть вышеописанные жалобы на озноб без причины.
Лечение для ЖКТ принимайте, перечисленное выше.
ЦМВ и ВЭБ лечатся у инфекциониста.

Анна, при приеме ребагита налёт уходит с языка на время стоит ли его добавить к лечению, и озноб может быть из за желудка. Спасибо

Нет, озноб не из - за желудка. Это дефицит микроэлементов скорее всего: чаще витамина д, магния.
Пропейте витамин Д в профилактической безопасной дозе по 2000 ед (4 капли Аквадетрима) в сутки до месяца. Затем когда сдадите кровь можно будет скорректировать дозу.
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие.

По поводу жалоб необходимо исключить патологию ЩЖ,для этого: ТТГ крови, УЗИ ЩЖ.

На данный момент к лечению ганатон 50мг 3р\сут 1мес

Марина, да по шитовидвке анализы в норме , может ли горло опухнуть из из желудка ?

может быть фарингит из за ГЭРБ

Марина, а фарингит из за ГЕРБ как лепить ? И может ли быть озноб без температуры из за ЖТК ? Спасибо

выше я указала как его лечить - ганатон и антирефлюксный режим

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.