Консультация терапевта /

Подскажите с антибиотиками — вопрос №1924250

Здравствуйте, в декабре болел орви стандартно пару дней температура, после немного кашель был и насморк пару дней, после этого стало беспокоить следующее, когда ложусь спать ночью поднтмается температура до 38 и озноб, и не могу спать, на утро ничего не беспокоит, было так раз 5, вчера ночью все повторилось, сегодня сдал кровь, подскажите сейчас под рукой флемоксин солютаб, могу ли я его принять?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Дмитрий, здравствуйте
Какая дозировка флемоксина у вас?
Кровь бактериальная. Обязательно нужен антибиотик.
Клиент
Сафия Ринатовна, есть 250 и есть 125

Терапевт
мало((
Это детская дозировка, Дмитрий.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Нужно приобрести новый антибиотик с другой дозировкой.
Нужна дозировка 875+125мг (это 1000 мг считается)
Клиент
Сафия Ринатовна, без рецепта наверное не продадут? И есть ли какие то антибиотики получше?
Терапевт
Это стартовый антибиотик, антибиотик широкого спектра действия. Он работает. Менять не нужно.
Да, могут не продать, смотря какая аптека и какой фармацевт будет)
Но у вас кровь бактериальная, однозначно нужен антибиотик.

Обильное питьё.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо Ибупрофен 400 мг.
И антибиотик, обязательно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Из носа выделения есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте горло не красное, из носа выделение нет, не большой кашель по утрам присутствует влажный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вас эти симптомы беспокоят почти 2 месяца? или когда вы заболели повторно?
Сейчас что есть кроме температуры: горло болит, выделения из носа?
Сейчас самостоятельно чем-то лечились?
В крови у вас есть признаки воспаления и более данных за бактериальную инфекцию.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно по анализам крови показан антибиотик, если у Вас есть Флемоксин Солютаб начинайте его прием .
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Антибиотик необходим, например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней или Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт
Здравствуйте, Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней) под прикрытием пробиотиков Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Амбробене 3 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола