Консультация гематолога /

Расшифруйте результаты анализов — вопрос №1150171

Добрый день, в августе сдавала крвь на ьиохимию и общий анализ крови, все было в норме. 26 августа узнала, что беременна. 26. сентября началось кровотечение, итог замершая беременность на сроке 6,5 недель, сделала медикаментозное прерывание беременности. 30.10 заболела, где-то дней 5 была температура, насморк, боль в горле. Препараты не принимала, пила чаи,ела лимоны, вообщем лечилась народными методами. Вроде все прошло и чувствовала себя хорошо. 12.11 была в бане, обливалась холодной водой. На следующий день почувствовала слабость, головную боль . С этого дня у меня все время держится температура 37.2, 37,3 36,8 36.9 Температура меняется очень быстро, меряю 37.2 через 10 мин нормальная уже и так покругу. Температуру очень чувствую, начинает гореть лицо, руки, ноги, болят глаза. Две недели я уже в панике, начиталась про онкологию, ревматид и кучу разных заболеваний. Читаю про заболевания и начинаю реально ощущать все симптомы.Плачу все время, руки опускаются, не хочу ничего делать. Сдала анализы ,результат прикрепляю. Из препаратов постоянно принимаю витамин Д, омегу, магний, пропила курс сорбифер дурулес( был низкий ферритин) так же пью афобазол. Гинеколог ,после моей жалобы на температуру , назначила антибиотик амоксиклав 500, карсил, стим и свечи полижинакс. Антибиотик на температуру не повлиял. Делала парацетамоловый тест, температура не падала. Не понимаю, что со мной и накрутила себе самых страшных диагнозов

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз Ипохондрия

Гематолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
По анализу крови сейчас есть признаки вирусной инфекции, поэтому возможно повышение температуры на фоне инфекции.
Дополнительно нужно сдать ТТГ, сделать УЗИ органов малого таза.
И если после приема парацетамола температура не снижается, то вероятно, это термоневроз. Необходима консультация психотерапевта.
Для снижения холестерина необходимо придерживаться средиземноморской диеты: упор на свежие фрукты, овощи, морскую рыбу, морепродукты, ограничить быстрые углеводы, рафинированное масло, сладкие газирови, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки.
Принятый ответ
Клиент
Диляра,добрый день ТТГ делала в августе все было в норме, УЗИ органов малого таза сделала, сейчас прикреплю результат

Клиент
Диляра, УЗИ прикрепила
Гематолог, Терапевт
По результату УЗИ необходима консультация гинеколога.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Успокойтесь в первую очередь.
Про онкологию речь даже не идет и ревматологические заболевания тоже маловероятны.
Скорее всего после перенесенного ОРВИ, у вас еще сохраняется субфебрилитет.
По анализам нет воспалительных изменений.
Лимфоцитоз в общем анализе крови, как раз остаточное явление после ОРВИ.
Железотпока не принимайте, его уровень повышен.
Температура может быть и на фоне невроза.
Если гинекологи исключил свою патологию.
1 неделю просто спокойно проведите.
Если через 1 неделю сохранится повышение температуры, то сделайте
флюрографию,
общий анализ мочи
Срб крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, спаибо за ответ. ОРВИ закончился и все было нормально, а температура почти через 2 недели поднялась
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Лимфоцитоз сохраняется, возможно и температура после ОРВИ.
Понаблюдайте 1 неделю, если сохранится, то тогда нужно будет болне глубокое обследование
Гематолог
Здравствуйте, Екатерина, данных за заболевание крови у вас нет, по анализу крови только признаки перенесённой вирусной инфекции
Анализы в целом хорошие
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Температура у вас связана с воспалением эндометрия, необходима консультация гинеколога.
По общему анализу крови есть признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции, уровень лимфоцитов восстанавливается постепенно после болезни. Если будет повышен через 2-3 недели после выздоровления, стоит сдать анализ крови на вирусные и внутриклеточные инфекции - герпес 1.2.6 типа, ВЭБ, ЦМВ, хламидии и микоплазмы.