Боль при дефекации и кровь

была на очном приеме у 2 проктологов, лечение не помогло. Где-то раз в 1-2 месяца происходит то,что как будто я поела камней и они раздирают мне задн.проход до крови и боли, лечение помогает на время

Нет
34 года

Ирина, прикрепите к вопросу протоколы осмотров врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем,чтобы загрузить фото требуется оплата консультации,но даже выбирая согласие на оплату ,сайт не перекидывает дальше. Мой диагноз хроническая трещина из-за длительных запоров, после лечения трещина зажила, и было все хорошо месяц или 2 вот последний раз. Также врач установил ,что тонус сфинктера повышен значительно, и что якобы даже если у меня не будет твердого стула, всё равно при дефекации будет травмирование. Чтобы не было запоров пью по 2 л воды , но стул не особо мягче как мне кажется, пью мукофальк, не ем ничего мучного, так как если поесть хлеб или в этом роде,будет запор однозначно. Свечи были постеризан форте,бускопан, свечи с облепихой. От запоров врач назначал ещё Вегапрат,во время приема и после около 2 недель вообще всё отлично было, но после отмены всё тоже самое как было, врач сказал пропить ещё его с большей дозой и после окончания приёма всё опять на круги своя. Сейчас понимаю,что надо было наверное акцент сделать на то,что у меня желчь забрасывается в желудок, и в кишечнике ее не хватает,от этого и запоры, как когда-то давно мне обьяснял гастроэнтеролог, и на одестоне помню запоров не было, но врач сказала,его нельзя пить постоянно. Проктолог после моих очередных возвращений к нему с рецидивами,говорил,что ботекс можно вместо операции,так как он сфинктер ослабит. Я бы попробовала,но это очень дорого и на время 4-8 мес, а потом не ясно сфинктер опять будет с повышенным тонусом или будет в норме