Экг расшифровка

В экг написали : Синусовая брадикардия, 55 в.м.Отклонение электрической оси сердца вправо, нарушение процессов реполяризации миокарда нижнего отдела левого желудочка.синдром малого прироста зубца RcV1 поV3 Иногда побаливает в районе сердца, но проходит через минут 10 и все. Боль бывает через день. Боль туповатая слева под грудью примерно

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
По данному заключению трудно судить.
Необходимо проводить узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

Регина, фото узи нет к сожалению, но хоть примерно можете сказать что то?

Возможно невралгия.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте по экг у вас отклонений не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным электрокардиограммы патологии не выявлено, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ЭКГ у вас в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, пульс 55 является вариантом нормы. Отклонение электрической оси сердца вправо это вариант нормы, так как просто является анатомической особенностью расположения сердца в области грудной клетки. Нарушения процессов реполяризации по нижней стенке я не вижу. Прирост зубца R с V1 по V3 нормальный, не переживайте. Соответственно по ЭКГ вариант нормы. Боль усиливается на вдохе? При повороте корпусом? При прикосновении?

Доброе утро. На представленной пленке, патологических изменений нет, лечения не требуется. Характер болей, вероятнее всего обусловлен мышечно-тоническим синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В плане дообследования:
1) очная консультация невролога, по показаниям МРТ грудного отдела позвоночника
2) контроль общего анализа крови (исключить анемию), контроль биохимии крови (железо, ферритин, мочевая кислота, калий, магний, кальций, вит. Д)
3) контроль уровня ТТГ, св. Т4, паратгормона
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) избегать тяжёлых физических и психоэмоциональных нагрузок
3) ежедневные физические нагрузки по переносимости (ходьба, ЛФК, гимнастика, йога) не менее 30 мин/день
В зависимости от результатов полученных исследований решить вопрос о назначении вит. Д вместе с MgB6 и препаратами железа.
Будьте здоровы!