Принимать ли антибиотик
Добрый день. У ребенка (3 года) 6 день болезни, температура 38, сухой кашель, насморк. Кровь сдавали, сказали вирусная. Принимали эргоферон, амброксол, микстуру от кашля,гексарал, назинекс, ибупрофен при 38,6. Лучше не становится, можно ли начать антибиотики
Здравствуйте. Кто должен назначать антибиотик? Правильно, тот врач, который сказал, что изначально они были не нужны. Покажите ребенка специалисту очно, сдайте еще раз анализ крови. К лечению детей нужен максимально ответственный подход с целью снижения рисков хронизации обычных инфекций, которые можно было вылечить при своевременной реакции на состояние ребенка. Будьте здоровы!