Сильно прикусила язык

Доброе время суток! Во вторник утром у меня случился приступ эпилепсии. Я упала в обморок и зажала язык между зубами...В первый день боль была не особо сильная, но спустя пару дней боль стала едва терпимой. Очень больно говорить, есть, пить и иногда зглатывать слюну...Ранка с не ровным краем и слегка опухшая. Подскажите, пожалуйста, чем можно ускорить заживление?

Редкие эпилепсические приступы по утрам(три раза за эти пол года, раньше никогда не было)
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу - хирургу для осмотра, нет ли присоединившейся бак. флоры, нужен ли прием антибиотика. Перед едой смазывать холисалом (как обезболивающее и противовоспалительное), после еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка водные, после смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 7-10 дней.