Консультация стоматолога /

Почему болит зуб — вопрос №1151085

Здравствуйте, ходила к врачу он мне прочистил каналы и заложил рекарство, после этого у меня разболелся зуб и Десна покраснела и тоже болит, я сходила ещё раз он мне убрал пломбу с лекарством и оставил зуб открытым, но зуб продолжал болеть, а на утро зуб перестал болеть но болит Десна и щика припухла и болит?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Мария, зуб открытым оставлять нельзя. Сделайте компьютерную томографию зуба и будет ясна причина боли и шишки у зуба
Стоматолог
Здравствуйте)
Плохо, что оставил зуб открытым доктор, в современной стоматологии такой протокол не используется. Кроме случаев,когда зуб отправляется на удаление.

Чтобы понять, от чего болел, нужен снимок.
Потому что вариантов много)
Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок этого зуба. Если зуб открытым оставили перед каждым приемом пищи - закрывать ватой, после убирать, полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, можно содовым раствором 1 ч л на стакан. Ничем не греть. Воспаление за верхушкой корня зуба (периодонтит) в обострении.